Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.04.2019, 09:52
TviSt TviSt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Город: Tomsk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
TviSt *
Результаты тестов:
1) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
2) Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 12
Отсутствие или минимально выраженная депрессия.
3) Шкала тревоги Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 44
Выраженная тревога.
4) Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Когда месяц назад обращался к психиатру и проходил эти тесты, была наоборот очень выражена депрессия, сейчас наоборот, очень выражена тревога. Опять одолевает ипохондрия, желание проходить разные обследования и прочее. Еще интересно что когда был в депрессии и испытывал проблемы со сном - у меня практически не было проблем с дыханием. Когда принимал Леривон и Карбамазепин - месяц вообще не пил алкоголь. По окончанию приема опять вернулось чувство неполного вдоха, но стоило вчера выпить буквально 2 бутылочки пива и этот спазм (в груди или в горле, сложно сказать), который не позволял нормально дышать - практически прошел. Есть ощущение что Леривон вывел меня из депрессии но при этом чрезмерно "разогнал" мою психику, вместе с этим увеличив и тревогу. Ближе к концу его приема у меня опять начались панические атаки, повысилась тревожность, внутренняя дрожь, напряжение в руках. Мое настроение может поменяться от "о боже, я умираю от страшной болезни, к какому специалисту бежать?" до "я чувствую себя замечательно, ни к каким врачам я не пойду". Стоит ли еще раз посетить психиатра по поводу этого? Тревожное Расстройство может длиться такое долгое время - 10 лет? И вот опять у меня мысль написать "стоит ли дальше искать органику?". Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием