Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.07.2009, 16:04
bmwoman bmwoman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
bmwoman *
Question Долгое лечение поливалентной аллергии и задержка месячных

Уважаемые доктора!

Пожалуйста, помогите разобраться. Я уже просто устала ходить врачам. Может хоть Вы сможете помочь?

Я уже писала на форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98029

Мне 24 года, вес 60 кг., рост 175 см. Из того что знаю: в возрасте 2-х лет за полгода лежала в больнице с диагнозом воспаление легких 3 раза. Вылечили только когда выяснилось что у меня то ли альбуминов больше чем глобулинов то ли наоборот (если есть ошибки в названиях прошу прощения, я не медик). Болела дизентерией примерно в этом же возрасте (занесли в больнице, потом лежала в реанимации кое-как откачали). В 15 лет - гепатит А, в 21 год - корь (на больничном была 2 месяца), с корью все весело. Мне сделали блокаду в область шейных позвонков с ледокаином. Я аллергик! Врач который делал блокаду об этом знает. Я подумала, что у меня началась аллергическая реакция. Плохо мне и все. Сыпи никакой нет, а дышать сложно. Ну вызвали врача участкового, она спросила, что обычно делаю при аллергических реакциях, я сказала, что если реакция сильная, то дексаметазон с физраствором в пропорции 1:10 внутривенно, если нет то тавегил пью. (У меня до этой ситуации был два раза отек Квинке). В общем, мне прокапали 6 дней дексаметазон с физраствором, внутривенно делали хлористый кальций по 10 кубиков, а через 6 дней у меня резко поднялась температура и началась сыпь. Вызвали скорую - диагноз - корь.
Сейчас ситуация такова, что последние два-три месяца мучаюсь страшной аллергией. Могу среагировать на все, даже на духи на ком-то на улице. Ведет себя моя аллергия очень странно. Чихание, зуд в носоглотке, небольшая отечность лица. Приходилось пить в день по 5-6 таблеток диазолина, тавегила и эриуса, т.е. примерно так утром и вечером таблетка эриуса, в течении дня, если нестерпимый зуд в носоглотке то таблетка тавегила, диазолина или эриуса. В нос Нозейлин по 2 капли 3 раза в день. В общем - результат практически нулевой. Просто облегчение и все. Отправились на консультацию к другому специалисту - девушка Вам надо лечить кишечник. Поставили диагноз: гастрит и дуоденит (кажется так пишется). Назначили кучу лекарств: Омепразол 1 раз по 1 капсуле, ранитидин 1 раз в день по 1 таблетке, БАДы лайфпак vision 1 капсула 1 раз в день, масло апельсина vivasan по 1 капле 2 раза в день, комплекс с золототысячником wellbis по 1 капсуле 3 раза в день, активный кальций по 1 ст.ложке 3 роаза в день, лактобактерин и бифидумбактерин по 5 доз один раз в день с кефиром, чередовать бифидум и лактум через день, желчегонный сбор 10 дней. Кажется все... Я все это начала принимать и мне стало еще хуже. С ЖКТ лучше, но с аллергией хуже. Все отменили.
Сейчас принимаю телфаст 180 по 1 таблетке 1 раз в день и насобек сперй в нос по 1 впрыскиванию в каждую носовую полость 3 раза в день. Пью Хилак по 50 капель 2 раза в день (3 раза не могу, мне становится нехорошо) и активированный уголь 8 таблеток за 2 часа до еды утром. Пока состояние улучшилось. Но теперь задержка уже 10 дней с месячными. Все, что касается этого описано в ссылке в начале письма.
Вот у меня и вопрос, могут ли препараты, которые я принимала и принимаю вызвать задержку менструации или нет? И с чем это может быть связано? И что мне вообще с моей аллергией делать? Аллергия как пищевая (могу среагировать практически на все, причем так, сегодня я на это реагирую, а завтра нет), так и лекарственная (антибиотики (из антибиотиков переношу только азитромицин), сульфаниламинный ряд, НПВС (переношу кетонал), селен, гемодез).
Извините, что так длинно. Просто замучилась уже. Может здесь хоть кто-то поможет.
С уважением
Наталия.
Ответить с цитированием