Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.01.2019, 21:28
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anasteysha3354 Посмотреть сообщение
Уровень развития 4-7 . Но не все она делает, что там написано. Лежа на животе не берет игрушку. Целенаправленно не тянется, не перекладывает игрушки, нет мотивации мне кажется вообще двигаться. Ставят гипотонус плечевого пояса, гипотонус ног. На сайте ,пойду сам' я изучила упражнения. Переворот например начинаешь делать она знает что я от нее хочу, сопротивляется , выгибается дугой или просто лежит рука и плечо на месте а нога закинута на другую.На бок кладу переворачивается то на спину то на живот. С четвереньками вообще беда. Руки не выпремляет на долго. Плачет. Я держу с силой а она плачет , голову роняет и ложится на пол. Когда сидит спина круглая, игрушками ненадолго заставишь ее смотреть перед собой , чтобы спина была более менее прямой.. дальше она просто ложится вперед . На корточках прогибает спину вниз
Не надо брать все и сразу, тем более через силу.
Возьмите один навык, который самый ранний (но еще не сформирован) и выполняйте задания для него. Ищите, что может заинтересовать ребенка, голос - прикосновения нежные, но уверенные. Время занятий не длительное. Лучше несколько подходов в день, когда ребенок в хорошем настроении.
Слух и зрение проверяли?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием