Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.08.2008, 21:48
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от estrella Посмотреть сообщение
А как же корректируются такие ситуации, как у меня? Я понимаю, что гены не изменишь. Но ведь должно быть что-то, что помогало бы в моем случае. Потому что если не принимать совсем ничего, ситуация не изменится...
Я в смятении.
Ваш генотип соответствует тромбофилии низкого риска, при котором имеется только незначительное повышение риска тромбозов и нарушения развития беременности. Скорее всего, потери беременности не связаны с мутациями в системе гемостаза. Неоправданное назначение большого количества лекарств может негативно отразиться на плоде в раннем сроке и быть причиной потери беременности.
Последний случай потери , если бы Вы специально не отслеживали беременность, прошел бы незамеченным - просто расценили бы как задержку цикла на 5 дней, что не является необычным. Имеются основания полагать, что примерно каждая четвертая беременность у здоровых женщин заканчивается выкидышем в сверхранние сроки (как Ваш последний случай) из-за аномалий плода несовместимых с дальнейшим развитием.

Наличие мутации MTHFR сопровождается гипергомоцистеинемией, что корректируется назначением фолиевой кислоты.
В отношении других выявленных у Вас мутаций убедительных доказательств их влияния на вынашивание беременности пока не получено, хотя есть указания на то, что возможно повышен риск потери плода после 10 недели беременности.

Решение об антикоагулянтной терапии принимается на индивидуальной основе с учетом всех рисков. Я бы не стал назначать антикоагуляцию в Вашем случае, но нужно учитывать, что я возможно не все о Вас знаю - кстати, Вы не ответили о том, были ли у Вас ранее тромбозы .
Если принимается решение об антикоагулянтной терапии, то при тромбофилических мутациях она назначается с 8 недели беременности.

Советую Вам прочитать на форуме о подготовке к беременности здоровых женщин (воспользоваться поиском) и следовать рекомендациям.
Ответить с цитированием