Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.11.2012, 02:02
Atela Atela вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Atela *
Большое спасибо за внимательное отношение к моей проблеме и уточняющие вопросы.

Цитата:
Советы были даны почти год назад. Пользуетесь?
Да. Газированные напитки не пью, жвачки и леденцы не сосу. Алкоголя избегаю, стараюсь питаться здоровой едой (мясо/крупы/овощи-фрукты в ежедневном рационе).
Действительно иногда глотаю воздух и гоняю туда-сюда, когда работаю за компьютером или просто чем-то занят. Сам не замечаю, говорит супруга. Стараюсь следить за тем, чтобы не глотать, но как бороться не знаю.
После некоторых продуктов действительно бывает хуже (живот бурлит сильнее, портится запах), яблоки/груши с кожурой, какао с молоком. Броколи, капусту избегаю, хотя не замечал, чтобы от них было хуже. Молочнокислые продукты употребляю регулярно, пробовал отказаться от всего молочного - стойких улучшений не заметил.
Брюшную мускулатуру не укреплял, буду наверстывать.

Клинический анализ крови
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Цитата:
Осмотр гастроэнтеролога очно нужен.
Последний визит очно был 26-ого октября. Врач по описанным симптомам (только не было потери веса) сказал, что это функциональное нарушение работы кишечника, связанное с нарушением флоры и что надо это все скорее лечить. Ощупал живот, сказал что кишечник спазмирован/напряжен, "сигмовидная кишка уже немного изменена". Назначен был трехкратный анализ на яйцеглист, прописан курс мезим 3 месяца, креон и какая-то био-добавка начинающаяся на "био" (могу посмотреть в рецепте). Я принимать назначение не стал, потому что подобные курсы лечения уже проходил.
Также врач заострил внимание на акне на лице (началось еще за 5 лет до начала описанной проблемы, только на лице, умеренные высыпания).
Цитата:
симптом очень типичный для синдрома раздраженной кишки.
Из всех врачей что я посещал за эти два года только один упоминал этот диагноз. Для себя я решил, что срк у меня и есть, потому что действительно во всем очень точно совпадает. Сам метеоризм и чувство дискомфорта в животе больших неприятностей мне уже не доставляют, привык.
Но вот сначала увеличились лимфоузлы (и немного почесываются) месяц назад и не возвращаются в норму даже после заживания фурункула, потом обнаружил эту странную потерю веса (уточню, 3кг/3мес, потому что в августе взвешивался в легкой одежде), при хорошем питании и аппетите. Я понимаю, что и то и другое могут иметь всевозможные причины и возможно я излишне мнителен, но читал что при срк с весом все в порядке. Этот симптом напугал, хотя возможно напрасно, не хочется пропустить/запустить неприятные болячки

Спасибо за внимание еще раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 155
Размер:	83.6 Кб
ID:	39819  
Ответить с цитированием