Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.05.2019, 09:23
Miron2018 Miron2018 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Miron2018 *
Боязнь полетов и не только

Добрый день,

немного предыстории:

Попробую все как-то систематизировать и описать.
Зовут меня Дмитрий, мне 35 лет, рост 175, вес 107 кг, женат (почти 6 лет), есть двое детей 4 года и 9 месяцев. Работаю более 13 лет на одном месте (с точки зрения зарплаты работа меня устраивает, но с годами стало все более как-то нервно). Из постоянных фобий - боязнь летать на самолете (но летаю по мере необходимости).
Первые проблемы начались 2 года назад: до этого никогда не циклился на своем здоровье, а тут вдруг во время очередного перелета стало душно, появился страх, что сейчас что-то со мной случится(со здоровьем), выпил таблетку от давления, кое как долетел.
Небольшая ремарка (до этого выпивал(по праздникам) и курил(примерно 9-10 лет).
по прилету перепугался и сразу бросил курить (вот уже 2 года не курю) и 1,5 года ничего алкогольного не пью, перестал совсем пить кофе, заменил на цикорий, совсем не ем шоколад.
После этого состояние как-то резко ухудшилось стал постоянно измерять давление, оно прыгало туда-сюда, сдавал кучу анализов (и по сей день периодически сдаю)и обследований (ничего совсем криминального не нашли). На фоне этой нервотрепки сбросил почти 15 кг (вес был 122). Стал пить успокоительные чаи с мочегонным эффектом и через 3 месяца вышел камень из почки (о котором я даже и не знал). Стало трудно выходить куда-либо из дома (боялся, что то-то непременно может случится с моим здоровьем по дороге и я не буду знать,что делать). перестал ездить в командировки по той же причине. За последние 2 года ситуация немного выровнялась - где-то лучше, где-то хуже, но общая канва осталась: любые поездки отличные от стандартных маршрутов (работа,дом,магазин) часто вызывают нервное состояние, все плывет в голове, аналогично с посещением кафе и ресторанов (голова становится ватной), не могу долго стоять в пробках на машине (начинаю сильно нервничать), страх самолетов (раньше переживал за безопасность полета, теперь переживаю за состояние своего здоровья в самолете. Дома всегда давление более менее до 130 максимум, как куда-то ехать - 140. После этого ощущение сетки на голове.. Иногда срываюсь на детей. Таблетки никакие не пью, иногда успокоительные чаи... В целом, как на американских горках, то хорошо, то плохо...Часто внутренняя напряженность, невозможность расслабиться.. это если совсем вкратце...

Самый актуальный вопрос на сегодняшний день:

Никогда не питал особой радости перед полётами на самолетах (из-за страха что, что-то случится с самолетом), но пару лет назад ситуация изменилась, теперь крайне тяжело летать по причине того, что переживаю за своё здоровье во время полёта( вдруг что-то случится). Пару раз начинала кружится голова, пульс увеличивался, становилось тяжело дышать(приходилось либо направлять весь воздух на себя, либо идти в туалет). Сейчас в среду снова лететь, фигово от этого уже сейчас. Что можете посоветовать в данной ситуации? Возможно какие-то хорошие таблетки успокоительные перед полётом (но при этом, чтобы была ясность в голове). Начитался про фенозепам, грандоксин и т.д., но я их никогда не пил и неохота ставить эксперименты в дорогу (как на них отреагирует организм). Может снотворное какое.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответить с цитированием