Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 30.11.2012, 20:12
Аватар для Ryslan2
Ryslan2 Ryslan2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: ростов
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Ryslan2 *
Я сегодня был у врача. За ровно 1 месяц приема совместно Ципралекса (10 мг - утром) и Триттико (100 мг - на ночь), никаких существенных улучшений нет.
Имеются - головные боли, слабость, сонливость, что-то вроде одышки, когда поднимаюсь на 2-й этаж дома и какой-то дискомфорт в области сердца.
Единственное, ночью я легче засыпаю с Триттико.
Первые 2 недели начала совместного применения Триттико и Ципралекса чувствовал себя хорошо. Но после небольшой простуды, после этих 2 недель улучшения, все ухудшилось.
Сегодня был у врача. Она хотела отменить Ципралекс с Триттико и назначить Сертралин. Говорит, что больше с Ципралексом ничего не назначают. Я пока боюсь отменить Ципралекс, так как раньше как-то узнал вкус его синдрома отмены.
Я спрашивал у нее, возможно ли добавить к Ципралексу Дулоксетин или Венлафаксин, она говорит, что это невозможно, что будут сильные побочные эффекты (к примеру, прибавление в весе).
И пока мы решили убрать Триттико и просто повысить дозу Ципралекса до 20 мг (хотя ранее я пробовал повышать дозу Ципралекса и до 30 мг, но полной ремиссии так и не достиг, сохранялись: слабость, сонливость, утомляемость и тому подобное). Это повышение дозы у нас как бы временная мера. Потом, если что перейдем на Сертралин, вот так мы решили.
Почему я сейчас боюсь уйти от Ципралекса, так это потому что на нахожусь сейчас в трудных жизненных условиях.
Пожалуйста, помогите мне. Скажите в каком направлении я должен двигаться. Как я понял мне полностью не помогают лекарства, которые воздействуют только на серотонин. Или я не понимаю вообще, что это. Выскажите свое мнение, пожалуйста, детально по моей проблеме. Злоупотреблять лекарствами и прочим я не буду и не смогу, если даже захочу...
Ответить с цитированием