Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 20.03.2017, 23:17
Chudo_v_perjah Chudo_v_perjah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: не Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Chudo_v_perjah *
Добрый день, уважаемые врачи!

Вынуждена вернуться в свою тему, так как проблема актуальна и все равно еще будет требовать постоянного наблюдения, будут и вопросы. Благодарю за всю оказанную мне ранее помощь!!! Надеюсь на нее и впредь!

В 2013 году путем повторного кесарева сечения у меня родился второй ребенок.
После этого я сдавала много анализов, делала кольпоскопию, радиоволновым методом мне брали биопсию. Я считала, что это было в качестве диагностической меры, о чем и шла речь с врачом платного медцентра. Чтобы далее решить нужна ли конизация или можно просто прижечь. Когда у меня отошли струпья и открылось кровотечение, я побежала в женскую консультацию, и там мне сказали, что у меня чуть ли не конизация сделана. Это я позже выложу в виде документов. И анализы, и заключения посещений. Заживало всё долго. С тех пор снова хожу к врачу женской консультации, благо стало возможным к ней ходить в частный медцентр. Распишу всё лечение, которое проходила прошлой зимой.
После этих прижиганий и лечения последствий я сдавала мазок на жидкостную цитологию. Его мне взяла моя врач в ЖК, делался он в лаборатории областног окнодиспансера. Результата на руках у меня нет, но врач прислала в смс следующее:

анализ пришел идеальный:NILM, т. е. абсолютно здорова.

Этот анализ был сделан чуть больше года назад.

Сейчас я снова ходила к этой врачу на кольпоскопию. По ее словам полосочки неокрашенные все равно есть, они никуда и не уйдут. Насколько я понимаю, врач сейчас не видит необходимости делать конизацию. Пригласила меня в женскую консультацию на мазок, чтобы сделать опять по полису. Врач эта гинеколог-онколог. Я ей доверялась и в беременности, после с шейкой, и продолжаю наблюдаться у нее. Опыт обращения к другому врачу опечалил. Но просто на тот момент моя врач не могла меня принимать по полису. Однако сегодня я расстроена и хотела бы задать вопрос вам.
Далее я опишу свою историю, а пока очень хочу прояснить один момент. Сегодня я сходила сдать мазок на жидкостную цитологию. Результат будет через 1-1,5 месяца. Опять в лаборатории областного онкодиспансера. Я специально спросила своего врача можно ли вести половую жизнь перед анализом. Она ответила в своей юморной манере, чтоб шла домой и не парилась, можно. Как назло я не поинтересовалась в интернете. И вот только после сдачи анализа решила почитать, что же это за анализ((. К моему разочарованию написано, что мазок сдедует брать не ранее, чем через 48 часов после полового акта. А мы накануне согрешили. С презервативом.

Был ли вообще смысл в этом мазке теперь?(((((

Еще у меня большой страх. При двух детках я обязана сделать всё, чтоб остаться для них живой и здоровой!
Подскажите, пожалуйста, что я обязана делать на протяжении всей своей жизни для максимальногои исключения риска заполучить рак шейки матки? Я готова ходить на осмотры как по часам, сдавать все необходимые анализы. Только надо вывести для себя четкий план.
Подскажите. Или дайте, пожалуйста, где найти такую инструкцию к действиям)). Я боюсь полагаться только на кольпоскопию и эту жидкостную цитологию. Достаточно ли точен этот метод.
Вопросы о целесообразности радикального решения проблемы я задам только когда изложу всю свою историю за последние годы в виде документов.

Очень надеюсь на ваше внимание к своей теме.
Ответить с цитированием