Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.06.2009, 21:51
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
Exclamation МНОГОВОДИЕ СРОЧНО!!

Добрый день!!
мне очень нужен ваш совет, мне 27 лет, беременость первая. Узи в 22, 25, 26 и 6 (допплер) абсолютно нормальные, но воды специально не измеряли. Обратилась в скорую со схватками по узи поставили на 27 неделях многоводие..
обьём вод 28см...4 кармана 91,68,78 и 42...
резус конфликта нет, на вирусы перепроверилась,только IgG везде, моча идеальная, даже гриппа не было во время Б. Сейчас врач на всякий случай прописал амоксициклин на 3 недели. я прочитала что "многоводие часто сопутствует порокам развития плода. При пороках развития не осуществляется заглатывание амниотической жидкости плодом - это основной механизм, который регулирует количество околоплодных вод и тем самым предотвращает многоводие. Наиболее часто встречающиеся пороки развития при многоводии - это врожденные пороки развития центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта плода."

ОЖ 93см прибавка веса 8 кг. АД нормальное 9 на 6. сейчас пью сальбумол от схваток, гинипрала тут нет. Лежу всё время, живот как натянутый.
сделали 2 укола кортикостероидов...скажите как быстро они начинают действовать на созревание лёгких малыша?можно ли через 2 недели уколоть ещё 2 укола?

как быть??? что можно предпринять? на сохранение не кладут. это очень много 28см???ШМ 34мм, 2 недели назад была 38. и сказали раскрытие в 1 палец.сдавала мазок на все возможное в 16 недель, нашли только стрептакокк Б в небольшом коль-ве.не лечили.
Ответить с цитированием