Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.01.2015, 14:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Рада, что Вы мне ответили!
Разве можно было пройти мимо
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что бесплатное интернет-консультирование – это дело добровольное. Я выразила свое желание, а дальше уже Вам решать получится у нас что-то или нет. Я пойму любое Ваше решение.
Спасибо за эти слова. К сожалению, не все это так видят, как Вы.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Каюсь! Есть у меня такая черта- забегать вперед, а потом собирать последствия. Сразу на ум пришла аналогия из моих диалогов с мужем. Он мне, что-то рассказывает, а я перебиваю и пытаюсь дорассказать, опередить события. Как правило, ничего хорошего из этого не выходит) Могу в свое оправдание написать, что это из лучших побуждений).
Я понимаю, что Вы хотели все сделать по максимуму. Нисколько не сомневаюсь, что Ваш мотив исходил из самых лучших побуждений. Но Ваша привычка Вас подвела, действительно, Вы правы. Возможно, Вы заметили, читая темы в разделе "Интернет-консультирование", что к формулировке пунктов Контракта приходят в процессе их обсуждения с психологом? Этот процесс бывает довольно трудоемким, и Вы скорее всего хотели избавить нас от части работы.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Так хотелось выполнить задание на 5, чтобы Вам понравиться
Вы мне гораздо больше нравитесь сейчас, когда рассказываете о себе менее формально
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Фух, когда описывала свои цели, была уверена на все 100%, что сформулировала все правильно. И вот, Ваши пара вопросов заставляют меня опять сомневаться и все пересматривать.
Вот видите

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Попробую описать свое состояние, и что меня беспокоит, а Вы меня дальше направите или поправите.
Хорошо. давайте для начала как-то структурируем Ваши жалобы.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я сейчас нахожусь в состоянии, когда из своего прошлого вспоминаю только плохое... Самое интересное, что раньше такого не было. Я спокойно относилась к тому как прошла моя жизнь, что все сложилось именно так, а не иначе. Я не знаю, что изменилось. Хожу и ломаю голову. То ли смерть бабушки повлияла, то ли после рождения дочери, я на действия мамы взглянула другими глазами.
Как могла повлиять смерть бабушки на Ваше отношение к остальным?
Что Вы увидели в маме, чего не замечали раньше, после рождения дочурки?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Отстраниться полностью от своей семьи я не могу. Не то воспитание, ощущение мира. Я не знаю… Да, я холодна с ними, да я уже не реву каждый день на взрыд, что мне причинили боль, да я сняла розовые очки и не жду от них ничего хорошего. Но боль все равно есть. Это как зуб с кариесом- ноет и ноет.
О чем болит Ваша душа?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
И второе, что меня беспокоит- это мои отношения с мужем. Меня стал мучить вопрос: по любви я с ним или из-за того, что я никому не нужна. У меня нет друзей. С самого детства так.
Вы боитесь обнаружить, что муж - неизбежное средство от одиночества?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Никогда не складывались отношения с коллективом. Периодически появлялись подружки, но они не задерживались надолго. Всплыло воспоминание из детства, как я записывала на пленку магнитофона как мне одиноко и не хватает друзей и общения. Сейчас я с одной стороны привыкла быть одна, но иногда появляется желание иметь, как у всех нормальных людей, друзей, отмечать с ними праздники, вместе куда-то ездить, общаться и тд. Но не могу себя пересилить. Где бы я не появлялась, я остаюсь человеком невидимкой.
Что для Вас более мучительно в отсутствие друзей: то, что Вы выпадаете из общепринятого стереотипа "Надо иметь друзей" или то, что Вас никто не видит, Вы - своеобразный "человек-невидимка"?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Мы с мужем вместе 8 лет, 3 года в браке. Отношения начались спонтанно. Случайная встреча переросла в бурный роман без надежд на будущее. Я только рассталась с молодым человеком, с которым была лет 8. (Вырваться из этих отношений было невыносимо тяжело. Бывший меня преследовал, рвался домой, ломал дверные ручки, оставлял по 40 неотвеченных вызовов, стоило мне выйти на улицу, как он оказывался рядом, и отвязаться от него было невозможно.) И не планировала серьезных отношений с одной стороны, с другой -мне мой муж (тогда просто мужчина) был необходим как воздух, чтобы были силы противостоять бывшему. Могу сказать с уверенностью, что мой муж мне нравился, я не буду находиться с мужчиной, который мне неприятен. А потом это все переросло в чувства. И сейчас у нас бывает разное, но я без него не могу.
Вы его любите?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Но в голову лезут мысли, почему я отвергла более успешных мужчин и выбрала человека с кучей проблем. Почему ради него я иду на компромиссы с собой и ничего сделать не могу?
Действительно - почему Вы ничего не можете поделать с собой?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Ответ банален: Первая причина – это отсутствие денег, я в декрете, а мой муж очень не стабилен в материальном плане. А вторая – это моя дочь, мне не с кем ее оставить.
Понятно. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Могу сказать, что на публичное консультирование мне непросто было решиться. Я довольно-таки закрытый человек. И есть такие вещи, которые я никому не рассказывала и здесь уже озвучиваю. И понимаю, что много в чем придется копаться. И это не просто. Я 1,5-2 года читала темы, где-то что-то находила для себя и жила дальше. Думала, а может мне оставить заявку, но так до дела не доходило.
Вы обозначаете довольно глубокие темы взаимоотношений, которые наверняка в Вашем случае сопряжены с большой болью, раз так мощно преобладают негативные воспоминания из детства. Может быть, Вы еще раз прислушаетесь к себе: публичное самораскрытие - это не слишком большой риск для Вас?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
А вчера я увидела, что вы сейчас не ведете никого и решилась….
Это не совсем так. У меня сейчас есть один процесс, который какое-то время продолжался не в разделе "Интернет-консультирование", но дошел до этой стадии на днях.
Ответить с цитированием