Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.09.2016, 10:39
Songbird_19 Songbird_19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2016
Город: Тула
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Songbird_19 *
подготовка к беременности

Здравствуйте! Мне 31 год. Мужу 35. Вторая группа крови положительная. В анамнезе 2 неразвивающиеся беременности за 2016 год (Оба раза получалось забеременеть практически с первой попытки). Первая закончилась на сроке 8 недель (анализ плода показал XX-девочка, анеуплодий по 13,18 и 21 хром. не выявлен). Вторая была биохимической (3 дня задержки, подтвердили тесты на беременность и анализ на хгч). Других беременностей не было.
После второй неудачной беременности гинеколог отправила на консультацию к гематологу, тк был зафиксирован скачок d-димера до 0,74. Так же скачок d-димера до 0,66 был зафиксирован через 1,5 месяца после вакуумной аспирации (когда сдавались все возможные анализы, чтоб выяснить причину неудачи). При этом после повторной пересдачи анализа на d-димер через некоторое время его показатель снова опускался в рамки нормы без применения медикаментозных препаратов.

Исходя из анализов:
F2: G20210A Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен g/g
F2: Thr165Met (T165M) Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбофилическим осложнениям, в гетерозиготной форме Thr/Met
F5 (1691 G>A): Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен g/g
D-димер (мг/л) -0,13
Протромбиновое время (сек)-12,5
Протормбин по Квику (%)-79,7
МНО (Ед.)-1.11
Фибриноген (г/л)-2,5
АЧТВ (сек.)-26,7
Тромбиновое время (сек.)-17,4
Антитромбин III (%)-89,6
Плазминоген (%)-94,8
РФМК (г/л)-4
АТ к бета-2-гликопротеину (Ед/мл)-3.2
АТ к протромбину IgG (Ед/мл)-3.0
АТ к протромбину IgM (Ед/мл)-3.4
АТ к кардиолепину (IgA/IgM/IgG) (Ед/мл)-0.9
АТ к анексину IgG (Ед/мл)-1.4
АТ к анексину IgM (Ед/мл)-1.6
Ат к фосфатидил-серину IgM (Ед/мл)-1
Ат к фосфатидил-серину IgG (Ед/мл)-1
протеин С (%)-100
протеин S (%)-75,7
Гомоцистеин (мкмоль/л)-4,6
HLA-типирование II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) 3 совпадения
Локус DQA1 (муж: "01:01,01:02" я:"01:01,05:01")
Локус DQB1 (муж: "05:01,06:02-8" я:"02,05:01")
Локус DRB1 (муж: "01, 15" я:"01, 03")

Гематолог поставила диагноз:
Генетическая тромбофилия: мутация протромбина F II Thr165Met (het). Резистентность к терапии препаратами прогестерона. Гиперкоагуляционный синдром на фоне применения КОК, ОАА, 1 НБ в 7-8 недель в 2016г, 1 СВ в 2-3 недели в 2016г.
Рекомендовала:
1. Дискретный (центрифужный) плазмаферез № 4-5 (сеансов) с удалением 350-450 мл плазмы за сеанс и замещением физиологическим раствором. Сеансы проводить через 2-3 дня.
2. Вессел-дуэ-ф (ангиофлюкс) по 1 капс х 2 раза в день в день – за 1 мес до планирования беременности, при наступлении беременности – отменить вессел и перейти на клексан 0,2 (гемапаксан 0,2) или фраксипарин 0,3 мл – 1 раз в день п.к живота.
3. Омега- 3 800 мг (Омакор)- 1 кап в день – за 1 мес планирования беременности, продолжить во время беременности.
4. Курантил 75 мг в день - за 1 мес до планирования беременности, продолжить во время беременности.
5. Фолацин (фолибер, ангиовит) 1 таб в день за 1 мес до планирования беременности, продолжить во время беременности.
6. В 5-6 недель беременности – внутривенный иммуноглобулин «Иммуновенин» по 50 мл – внутривенно капельно 2 введения через день.
7. Повторная консультация в 6-7недель беременности – коагулограмма- АЧТВ, ПТИ, тромбиновое время, фибриноген, Д-димер. Решить вопрос о ВВИГ.
8. Дюфастон 20-30 мг в день при наступлении беременности (согласовать с акушером-гинекологом).

Пожалуйста, помогите разобраться так ли у меня все плохо с тромбофилией (в семье был варикоз у дедушки в возрасте за 60). Является ли показанная мне терапия виде уколов и плазмаферез необходимой, а так же даст ли она мне хоть какую-то гарантию на положительный исход последующей беременности или все-таки мои проблемы никак не связаны с кровью и надо искать где-то еще. С одной стороны очень страшно столкнуться с новой неудачей, с другой, есть внутреннее опасение вмешиваться в мою кровеносную систему проводя плазмаферез.

Историю моих анализов прикладываю в виде файла.

PS в первую беременность был скачок ТТГ до 6 (ранее никогда щитовидку не проверяла и явных проблем не было). Прошла консультацию у эндокринолога, под вопросом поставили гипертиреоз, во время первой беременности принимала эутирокс (примерно 1,5 месяца). После операции принимать по совету эндокринолога прекратила, повторные анализы на ТТГ колеблются в рамках нормы, поэтому эутирокс более не принимаю.
Вложения
Тип файла: pdf результаты анализов.pdf (195.9 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием