Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 08.06.2011, 03:49
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы очень деликатны. Обычно пациенты в ответ на мои сомнения относительно аккуратности в выполнении назначений реагируют гораздо резче. Нередко, сходив к врачу, потом в аптеку, иногда даже приняв пару разу препарат, пациент считает, что выполнил назначение и... идет за следующим. Выглядит это как непрерывное и, разумеется, неэффективное лечение. На самом деле это имитация лечения. Что стоит за таким поведением, трудно сказать даже при личном общении. Иногда недоверие, иногда страх, иногда внутреннее сопротивление цели лечения. Извините за то, что в ваших постах я услышала намек на возможность такого течения событий. Просто проблема ваша очень уж банальна - по сути речь идет о достижении кратковременного эффекта, чтобы выполнить те или иные внутриматочные процедуры, а описание ее создает впечатление драматизма чуть ли не операции на сердце и в то же время хаотичности, свойственной описанному алгоритму поведения. Если я не права, вы возмутитесь и обругаете меня, но если права, вы возмутитесь, но задумаетесь, и это поможет вам упорядочить свое лечение или отказаться от него, хотя бы на время. Желаю удачи.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], директор клиники [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием