Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 28.09.2005, 07:20
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медицине если что-то есть, то значит оно есть, а если чего-то нету, то это ничего не значит. Может быть оно тоже есть. Это относится и к отделяемому по дренажу. Кровь течет - значит кровотечение. Не течет, но что-то не так - значит пользуемся другими методами (УЗИ типа). Дренаж не спасение, но иногда он все-же помогает.
Из показаний к дренированию могу назвать что?
Во первых - холедохостомы (я уже писал об этом), герметичность стомы я гарантировать в ряде случаев просто не могу.
Ответить с цитированием