Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.11.2011, 14:16
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова беременна

Уважаемые врачи, прошу подскажите мои дальнейшие действия (правильные действия). Мне 38 лет. Мужу 37. Детей нет. Было уже две неразвивающие беременности. Последняя в марте этого года. Первая была анэмбриония, чистка на 4 неделе, вторая была на 6 неделе (лежала на сохранении с отслойкой хориона две недели, было сердцебиение гораздо ниже по сроку, но ребенка не спасли.). Плод возился на хромосомный анализ. Результат анеуплоидия 47,ху + G. После этого была консультация генетика и моя и мужа. По генетике слава богу все в порядке. Так же гинеколог сказала сдать при планировании атк к фосфолепидам, ВА, гемастазиограмма(по ней референсные значение за пределы не выходят по выписке), мутации генов гемостаза, узи (на узи вроде как спаечки замечены были, видимо после чистки), мазки на инфекции (результаты по пцр все отриц), а тк же бак посев из ц/к на флору(результата пока не получили).
Сегодня сделала тест, похоже что забеременнела. (но надо будет еще раз сделать, так как задержки еще не было, просто торопим события)) Но вторая полоска все таки есть, пусть и слабенькая.
теперь назревают вопросы...
1. стоит ли сразу лечь в больницу (с невынашиванием кладут даже если ничего не беспокоит) или все таки лучше на первых порах не показываться врачам, что бы меньше осмотров, узи и т.д
2. Кроме фолиевой надо что нибудь принимать сейчас ещё?
3.Мог ли мазок из цирквального навредить на моем сроке? (было замечено дня два назад маленькие коричневые выделения после мочеиспускания)
4. Что надо делать на раннем сроке в моем случае обязательно (узи, анализы какие еще подсдать срочно, что можно а что нельзя делать категорически)

Понимаю, что задаю много всяких дурацких вопросов, но я очень боюсь снова потерять ребенка. Боюсь что бы не сделать что нибудь не нужное, что может навредить (опять же болшое кол-во узи и осмотры гинекологом). Пожалуйста, направьте на правильный путь, как доктор, как мать или отец, как друг! очень хочется услышать мнение и советы достойных людей (я знаю что в этой теме консультируют достойные врачи, к одному из которых мой начальник приезжал с женой на ЭКО и отзывался очень хорошо, и у которого были результаты).
Я очень, очень, очень хочу родить! Спасибо вам за понимание и ответы. Если будет нужна еще информация, я допишу сюда. Очень жду.
Ответить с цитированием