Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 16.12.2008, 21:44
Zoja Zoja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Zoja этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha13 Посмотреть сообщение
Да, медсестра. Не знаю, как они добиваются мочеиспускания. Мам из кабинета выгоняют... В этой больнице вообще очень жесткие правила, на процедуры ребенка забирают... Даже вспоминать тяжело..
Сурово, с мамами можно очень успешно контактировать в интересах ребенка(если мама, конечно, адекватная). Рентгентехник что ли катетеризирует мочевой пузырь, или постовая сестра? Смею предположить, что такая боязнь, вынуждающая давать ребенку наркоз для того, чтобы завести мочевой катетер, происходит от недостаточного опыта.

Цитата:
Сообщение от masha13 Посмотреть сообщение
А что такое "управляемая седация без выключения сознания"?..
Это использование медикаментзных средств, вызывающих седацию(сонливость, некоторую заторможенность) и анксиолизис (устранение чувства страха). Такими свойствами обладает, например, мидазолам (дормикум). При использовании в определенных дозах полного выключения сознания не происходит, но пациент становится значительно спокойней. Правда, все очень индивидуально, в некоторых случаях (не часто) может быть парадоксальный эффект (он описан и на практике сталкивались) в виде возбуждения. Предсказать, к сожалению, невозможно.
Цитата:
Сообщение от masha13 Посмотреть сообщение
Меня тоже не вдохновляет необходимость наркоза, но врачи, с которыми я это обсуждала говорят, что других способов нет..
Странно....

Цитата:
Сообщение от masha13 Посмотреть сообщение
Вспомнила, один из врачей сказал, что наркоз необходим для первого снимка с наполненным мочевым пузырем, чтобы ребенок сразу не пописал и успели сделать снимок.
Еще более странно: перекрытый фалеевский катетер с манжетой решает проблему несвоевременного мочеиспускания. Опять же, если ребенок находится в сознании и приучен контролировать мочеиспускание, его можно попросить несколько секунд потерпеть.

Комментарии к сообщению:
FRSM не одобрил(а): О чём Вы говорите?
Ответить с цитированием