Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.01.2008, 00:11
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Т.е., даже при таком толстом эндометрии можно вызывать месячный при помощи гормонов, типо Дюфастона? Еще раз повторюсь, мне врач объяснила, что именно из-за толщины эндометрия она боится назначать таблетки, что это чревато сильным кровотечением, с которым можно не справится. У меня сейчас тоже периодически кровит, но не сильно. И лечение просто так она назначать не хочет, надо сделать гистологию, чтобы выяснить причину, и в моем случае, будет лучше сделать выскабливание этого эндометрия, безопаснее, чем вызывать гормонами. Диагноз она мне пока никакой не ставила, все, что увидели на узи, это толстый эндометрий, который не выходит. Вроде, как (по словам узистки, она еще какое-то включение рассмотрела, но, вполне вероятно, это может быть маленький сосудик. Яичники функционируют нормально, шейка сказала, тоже в порядке. Эрозии нет.
Вы извините, за то, что я повторяюсь и переспрашиваю, просто меня очень пугает процедура выскабливания, в первую очередь по тем причинам, которые я описала выше (отриц. группа крови, КС, и еще один планируемый ребенок).
Я очень хочу избежать этого выскабливания, но меня пугают слова врача по поводу "сильного кровотечения, с которым можно не справится", даже с помощью ОК, судя по всему. Я их принимала в свое время, и не сказала бы, что первые месячные с ними были гораздо меньше, практически, как обычно, а вот потом уже да, сократились.
В любом случае, я завтра попробую сдать анализ на пролактин. На прием ко врачу в понедельник, она хочет дать мне напавление на утро на вторник в больницу, чтобы мне этот эндометрий убрали. Я к этому врачу хожу уже 3 года, мне ее порекомендовала знакомая моей мамы, она глав.врач в женской консультации, с большим опытом работы, слышала о ней много положительных отзывов, она вела мою беременность. С одной стороны, я ей доверяю, но сейчас у меня появились сомнения.
Скажите пожалуйста, есть ли такая вероятность кровотечения, о которой говорит врач (даже при одновременном приеме ОК), действительно ли опасно делать такие процедуры после КС и с отр. группой крови? Смогу ли я потом забеременеть, выносить и родить ребенка?
Извините еще раз, что так длинно, просто действительно, очень волнуюсь. Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием