Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.01.2020, 22:21
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Unhappy 25 лет. Изменение в миокарде нижней стороны, боковой области левого желудочка.

Добрый день....Очень прошу дать совет, объясните что это значит....
Мне 25 лет, началось всё примерно 3 года назад. Был приступ пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, пульс 198, длился приступ 50 минут, снимали приступ врачи скорой Беталоком внутривенно. К сожалению запись экг того случая утеряна.

На данный момент последний год беспокоят сильные боли в груди, ощущения кома, который давит на всё вокруг внутри грудной клетки. Также часто стали случаться перебои одиночные и по несколько раз подряд. Заметил что боли и экстрасистолы усиливаются многократно примерно через час после еды. Есть рефлюкс.

Вредных привычек нету. Пью крайне редко и немного. Веду малоподвижный образ жизни. Рост 164 см, вес 68 кг.

В последнее время моё состояние ухудшалось. Появился зуд по всему телу, стали периодически болеть лимфоузлы на шее и возле ушей. Слева шейный лимфоузел увеличенный, примерно 3х2 см. Болит еогда его касаюсь.

Примерно две недели назад состояние сильно ухудшилось, после того как вставал со стула или с кровати я постоянно ощущал тяжесть, перебои и распирание в груди. Как только ложился - всё проходило через какое-то время. Сегодня стало сильно плохо и я решил сходить в поликлинику сделать ЭКГ. Прикрепил его к сообщению (Плохое ЭКГ).

После этого ЭКГ в поликлинике началась небольшая паника, я съездил сделал УЗИ и мне повторно сделали ЭКГ через 3 часа. В итоге на УЗИ всё идеально, даже пролапс митрального клапана пропал и на ЭКГ тоже всё хорошо было (к сожалению УЗИ и Хорошее ЭКГ у меня забрали в поликлинике). Я прикреплю к следующему сообщению старое ЭКГ Хорошее для сравнения.

Очень сильно прошу вас, подскажите с чем могут быть связаны такие перемены в ЭКГ? О чём это может говорить? Опасно ли это?
Может ли быть причина этого в проблемах с желудком (рефлюкс)? потому как заметил что мне хуже когда поем (еда как будто стоит в пищеводе).

У меня есть другие более старые узи сердца, холтер и велоэргометрия примерно годичной давность, могу их скинуть если потребуется.

Из болезней у меня ещё есть двухсторонний сакроилеит, лежал в ревмоталогии, причину не смогли установить, все анализы были в норме.

Надеюсь на любую помощь в этой ситуации...Не знаю как быть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часть 1 Плохое ЭКГ.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	80.8 Кб
ID:	196129  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часть 2 Плохое ЭКГ.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	59.6 Кб
ID:	196130  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часть 3 Плохое ЭКГ.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	42.3 Кб
ID:	196131  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часть 4 Плохое ЭКГ.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	41.1 Кб
ID:	196132  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плохое ЭКГ заключение.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	49.9 Кб
ID:	196133  

Ответить с цитированием