Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.05.2009, 19:49
Rayna Rayna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Одесса
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rayna *
Ановуляция (он правда не совсем зрительный)- при отсутствии нормального цикла я чувствую себя ущербной...Т.е. я хочу чтоб восстановилась фертильность,но без ОК и стимуляций и т.д. Просто дело в том что так уже было прошлым летом, циклы нормальные овуляторные 30-35 дней, почти сразу беременность... А еще пугает новая беременность и вероятность ее срыва...
Т.е. в принципе СПКЯ при ВДКН не является обязательным признаком последнего, хотя и встречается? И получается что есть вариант, что причина моя главная это сам СПКЯ как синдром Штейна-Левенталя /вполне возможно наследственный-у тети и сестры двоюродной то же самое/, а легкую форму ВДКН,если она есть у меня, нашли случайно при обследовании и она в моем случае теоретически не влияет вообще на фертильность?
Уважаемая Галина Афанасьевна, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, у меня такое чувство, что понимание сути мне очень поможет, хотя оно и базируется на предположениях.
Прием Андрокура даст мне косметический эффект в качестве утешительного приза так как у меня сейчас нет овуляции, поэтому и вопрос с предохранением отпадает, а узнаю я это достаточно просто- на 14 д.ц. иду на УЗИ и по результатам повторяю его при необходимости
Ответить с цитированием