Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 29.03.2016, 17:00
KatjaP KatjaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Глазов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
KatjaP *
Татьяна Генриховна, здравствуйте!

Прошу прощения за столь длительную задержку- ребенок болел, а потом начинал болеть другой... Кстати, сразу все эти проблемы отношений отошли на второй план.

По поводу "Я-сообщений"- их тоже было не мало- "Я чувствую себя несчастным человеком", "Мне очень плохо и некомфортно в такой обстановке", "Мне невыносимо жить в таких условиях", "Я не хочу так жить", "Я не могу тебе доверять как раньше", "Я создавала семью с абсолютно другим человеком, сейчас я тебя не узнаю"

И если раньше был хоть какой-то ответ на эти сообщения, то сейчас только огрызается. Причем даже голос как-то меняется, это голос другого человека. А стоит мне обратить на это внимание- в ответ "Всё тебе не так... Не тем тоном... Сюсюкать не собираюсь". Либо молчит и отсиживается в другой комнате. Пыталась достучаться письмом, предложила поискать семейного специалиста- никакой реакции. Вообще. Сегодня стоило заикнуться, что хотелось бы ясности, хотелось бы чтобы был сделан выбор- "Я его сделал. Я всё сказал. Как живем так и живем дальше". Он считает такую жизнь нормальной!
Я снова сказала (спокойно совершенно), что жизнь в таких условиях невыносима для меня. Ответ почему-то не удивил- "Да уйду я, уйду! Щас привезу ребенка и уйду!!!" Обиден не только его выбор (предпочитает уйти, а не обсудить всё и поговорить), обидно ещё и то, что каждый раз ответственность перекладывается на меня- "Это же ты сказала, что не можешь так жить"=вынудила уйти.
Ответить с цитированием