Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.12.2018, 13:37
Mmm123 Mmm123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Mmm123 *
Страх онкологии

Здравствуйте. Буду благодарна, если меня проконсультируют. Хочу вернуться к нормальной жизни, но что то пошло не так:-))). Коротко моё видение: до 2011г отношение к болезням, смерти и пр. было ну обычное, скажу даже пофигистическое - это там у "дяди васи" может быть рак или че то там ещё, меня ничего не касается. Были ситуации когда я болела - например болезнь боткина при ней я преспокойно даже и не собиралась к врачу с температурой 40 пока не пожелтела и т. д. Потом в 2011 была очень желанная беременность которая закончилась замершей. И вот это был первый стресс - сначала я не соглашалась, потом не допонимала потом стала себя винить в раздолбайстве хотя стала на учёт и выполняла все рекомендации врача но было ощущение что я виновата не досмотрела, надо было проконсультироваться ещё у другого и т д. Вообщем как то болезненно восприняла и др сих пор это есть. Далее в 2013 родился ребёнок, за него тоже трясучка почему то все время боюсь его потерять. Но это все явно не проявляется. Проявилось во всей красе позже. В начале 2018 г нашли рак щитовидной железы. Была сделана операция, поставлена 1 стадия. До июня я хоть и нервничала но как то себя в руках держала потому что все шло хорошо. Далее в июне у меня появилась субфебрильная температура. Я бегом сдавать анализы по щитовидной. Там все хорошо. Ну ладно думаю пройдёт. В августе таки пошла к терапевту - по анализам повышены соэ и срб а ну и низковат гемоглобин. Начиналась в интернете что так бывает при раке. И ВСЕ........ Я постоянно думаю что у меня рак и я умру. Я обследовалась у терапевта, ходила по профильным специалистам, к сожалению ответа на мой вопрос почему температура и воспалительная кровь нет. А ну помимо этого не отстаю от щитовидной - анализы сдаю раз в 5 чаще чем назначают. Ездила 2 раза в Обнинск. Подробности долго если надо опишу. В свое оправдание могу сказать что какие то основания у меня есть - анализы скачут. Но врачи пока не видят плохого. Вообщем я запуталась. Мне кажется что врачи не компетентные, лаборатории ошибаются и мне просто запустят либо рецидив либо у меня ещё где то рак и никто не видит. Температура так безответно и держится так же соэ подросла срб немного упал. Вот из последнего - в Обнинске на отмене гормонов онкомаркер был 2 меня заверили что все отлично. Но я передала дома через 10 дней хотя никто не просил. И результат пришёл 8. У меня сразу мысли что на отмене результат был бы ещё больше (что вообщем то лргично). Значит лаборатория ошиблась в Обнинске. И надо было делать химию, а никто не сделал, да ещё и анализы не мои. Позвонила врачу, тот считает продолжать пить гормоны и наблюдаться. Я говорю что хочу сделать Пэт, меня отговаривают. Я не знаю как вернуть доверие хоть какое-то к врачам, как успокоиться потому что я реву постоянно, как себя настроить на положительный исход. Как в конце концов выяснить в чем причина потому что сил и главное нервов идти опять к врачу хоть к какому нет.