Показать сообщение отдельно
  #331  
Старый 26.07.2017, 21:42
AASh AASh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Самара
Сообщений: 2
AASh *
Своебразная ситуация. Нужно ли подтверждение казахстанского диплома сейчас?

Здравствуйте все! Читал много сообщений на форуме,но так и не нашел ответ на свой вопрос. Ситуация такая. В 1998 году я закончил Мед.академию в г.Астана, Казахстан, потом там же 2-летнюю клиническую ординатуру по "лучевой диагностике и лучевой терапии" (так тогда обозвали рентгенологию). В 2000 году перебрался в Россию, получил гражданство, подтверждение диплома из Мин.Образования России (В Минздрав не обратился - никто не сказал, что это тоже нужно, ни один из работодателей такой бумаги не требовал). И спокойно работал все эти годы врачом - сначала рентгенологом (получил российский сертификат по рентгенологии в 2002г году в гос.мед.университете Самары), потом в 2005 году в Самаре же прошел первичную переподготовку по терапии (сменил место работы), затем все последующие годы каждые 5 лет проходил повышение квалификации по терапии,как положено (последнее в 2015г). В 2014 году прошел первичную подготовку по "Организации здравоохранения". И тут мне начали говорить, а мол у тебя заключение Минздрава есть, что ты имеешь право работать врачом в России? Это спустя 17-то лет! Вопрос: могут ли быть у меня какие-то проблемы с работой и проверяющими органами, и что делать. Сертификата от Мин.здрава у меня нет, но есть сертификаты от ВУЗов. Они взамен "Минздравовского" не годятся? И будут ли они теперь действительны?
Ответить с цитированием