Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 05.05.2012, 12:27
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое исследование покажет влияние экстаркта Strychnos toxifera (Кураре) на организм человека. Мало того, есть целая группа препаратов производимых на основе этого вещества. Но никому и в голову не придет назначать БАДы содержащие кураре. Между стрелой с Кураре и инъекцией Панкурония, я думаю все выберут инъекцию.
По поводу ссылок. Возьмем последнее исследование, как наиболее близкое мне.
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
he present study evaluated the ability of methanolic extract of Centella asiatica (Linn) Urban (Umbelliferae) to induce apoptosis in different cancer cell lines
То есть исследование показывает, что экстракт способен вызвать апоптоз. Причем исследование in vitro (если Вам знаком этот термин).
По секрету Вам скажу, что серная кислота при добавлении в емкость с опухолевыми клетками, способна вызвать не только апоптоз, но и полное растворение клеток. То есть теперь мы должны начать применение серной кислоты для лечение онкологических заболеваний in vivo (если Вам опять же знаком этот термин)?
Вы подумайте, какая пропасть между получением эффекта в пробирке и началом клинического применения препарата.

Почитайте, что такое Таксаны, как определили противоопухолевый эффект этой группы, как получили действующее вещество и как его начали широко применять в окологии. При этом заметьте, лечат не БАДами содержащими алкалоиды тисового дерева, а лекарственными препаратами (Паклитаксел, Интаксел и т.д). Почему? Происки фарммафии? А может потому, что назначая БАД я даже приблизительно не смогу предсказать как он будет действовать и какие побочные эффекты вызовет, а назначая Паклитаксел, я знаю какая дозировка и какая схема требуется конкретному пациенту и каких побочных эффектов при этом ждать.

"Люди много лет лечились травами. В наше время вещества содержащиеся в травах протестировали и те, которые оказались эффективными - стали лекарствами. Остальные подходят для ароматизированного супа и только!" (с)
Ответить с цитированием