Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.01.2016, 15:39
jullyetta jullyetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Витебск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jullyetta *
Сейчас срок 36 недель и 2 дня.
Под моральным давлением родственников сдалась и легла в стационар. Прокололи антибиотик, пентаксифилин, магнезию и папаверин. Через неделю переделали УЗИ, ИАЖ составляет 205 мм, взвесь в водах. Доплер в норме, кровоток в пуповине на высшей границы нормы. Врач настаивает на внутриутробной инфекции и гипоксии плода. КТГ в норме. Ушла под расписку домой.
Больше волнует способ родоразрешения. 6 лет назад было экстренное КС, делали вертикальный шов. Послеоперационный период прошел идеально. 1 год назад делали выскабливание из-за неразвивающейся беременности. Также все прошло хорошо. Наши врачи считают, что мониторить состояние рубца бесполезно, т.к. доказано, что в родах любой рубец может повести себя непредсказуемо (несостоятельный может выдержать, а состоятельный разорваться). Ребенок предположительно крупный. В 35 недель весил 3 кг. Я поняла, что меня запросто могут пустить в естественные роды. Хочу услышать Ваше мнение по поводу рисков разрыва матки в родах. Выше ли он у меня, чем у женщин без рубца на матке. Стоит ли настаивать на УЗИ рубца и на плановом КС?
Ответить с цитированием