Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.07.2008, 21:19
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *
скрининг 2 триместра

Уважаемая nata-k, я хотела узнать: на Ваш взгляд, насколько часто в результате инвазивных процедур подтверждается факт ХА детей у женщин из группы риска по тройному скринингу?
Дело в том, что у меня на протяжении всей беременности повышен уровень b-ХГЧ. На 18 неделе сдавала кровь. АФП и своб. эстриол были в норме, ХГЧ, как обычно, завышен. Поставили пороговый риск по СД. К сожалению, не взяла на руки результаты анализов, поэтому ни абсолютных цифр, ни МоМ не помню. Отправили к генетику, я отказалась, поскольку, скорее всего, мне бы предложили амниоцентез, а рисковать ребенком, независимо от состояния его здоровья, я не хотела.
Читала, что информативность тройного теста, по мнению некоторых специалистов, не особенно высока. Еще вопрос: свободный эстриол, кажется, имеет тенденцию к снижению при СД, у меня эстриол в норме (ближе к верхней границе). Правомерно ли ставить риск на основании только завышенного ХГЧ?? И еще такой момент. ХГЧ снижает иммунитет. Может ли его повышенная секреция как способ компенсации быть вызвана наличием у меня аутоиммунной патологии (аутоиммунный тиреоидит)?
Простите за кучу вопросов...
Ответить с цитированием