Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.08.2017, 18:29
bambook bambook вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
bambook *
Назначили дюфастон без анализов+кровянистые выделения

Мне 33 года, 56 кг, 162 см. Месячные с 12 лет, цикл 28 дней, регулярные, необильные, болезненные. Последние месячные 24 июня (то есть, сейчас беременность 5-6 недель). Эта беременность шестая; первая замерла в 6 недель по непонятной причине, вторая и третья - прошли нормально, родились здоровые дети, четвертая и пятая - замерли около 6 недель. Из гинекологических заболеваний был в юности генитальный герпес, в последний раз проявлялся 4,5 года назад.

Нынешняя беременность - случайная, но желанная: после двух неудач я даже боялась пробовать снова. В начале 5 недели пошла в ЖК; там мне сделали УЗИ, но сердцебиения еще не было видно: срок слишком маленький. Но в ЖК мне сразу же, безо всяких анализов, назначили кучу лекарств: фолиевая кислота, магнеВ6, йодомарин и дюфастон. Первые три я могу понять: это витамины, и вреда от них не будет. Но дюфастон - это же гормональное средство, а мне его назначили, даже не взяв анализ крови. С испугу я сразу начала все это пить (пью дюфастон второй день по таблетке раз в 8 часов). А теперь дрожу: вдруг причинила вред ребенку. Вот в этой теме: https://forums.rusmedserv.com/archiv...p/t-67195.html говорится, что прогестерон до 16 недели может привести к наружениям развития ребенка. И если отменять, то как: можно ли просто бросить прием дюфастона? Не будет ли это само по себе иметь неприятных последствий для беременности? Может быть, надо снижать дозировку?

Кроме того, три дня назад (еще до начала приема дюфастона) у меня начались слабые розовые выделения. Вчера было несколько капель крови, сегодня ничего нет. Сейчас суббота, я могу попасть на УЗИ только в понедельник. Может ли кровь быть связана с приемом дюфастона (в инструкции к нему сказано, что это возможно)
Ответить с цитированием