Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.10.2012, 17:20
Elyzzy Elyzzy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
Elyzzy *
Была на очередном приеме. Смотрели на кресле. Врач визуально определяет воспаление, кольпит. У меня жалоб нет (выделений стало чуть больше, чем раньше, прозрачные и полупрозрачные, слизистые, слегка жидковаты, но в целом не обильные, ничего подозрительного, запах обычный). Взяты мазки. Врач прописывает свечи Макмирор-комплекс на ночь, 8 дней, затем 10 дней Ацилакт, а также для постоянной интимной гигиены Лактацид или мыло Вагилак. Следующий прием через три недели.

Стоит ли дождаться результатов мазка (в принципе могу сделать в платной лаборатории, чтобы не ждать три недели)? Врач говорит, что ждать не надо, все равно мазок покажет воспаление.
Надо ли делать ПЦР на половые инфекции (перед и во время этой беременности не делала, в прошлую беременность все было отрицательно, у меня один постоянный партнер)?

(В прошлую беременность врачу тоже не нравилось что-то на осмотре, но тогда мы сначала дождались результатов анализов, они оказались нормальными. В феврале этого года, когда я брала справку для бассейна, то же самое, но мазок был чистый. Лечение мне назначать не стали.)
Ответить с цитированием