Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.01.2012, 21:00
Аватар для lesik989
lesik989 lesik989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 17
lesik989 *
Exclamation Не могу спокойно реагировать на действия ребенка.

Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне 22 Замужем.Ребенок 1,6мес.Ребенок желанный.Прежде чем забеременеть,сдали с мужем анализы.Убедившись что все в порядке,стали ждать наступления беременности.Беременность протекала нормально.Роды прошли хорошо.Сейчас меня пугает то,что я в некоторых ситуациях не могу контролировать свои эмоции по отношению к сыну.Я постоянно разговариваю с ним на повышенных тонах.Я этого как то даже и не замечала,пока в гостях мне не сделали замечание что я слишком строго с сыном.
Мне кажется,что это идет из моего прошлого.Из детства.Я прекрасно помню один момент,когда я была маленькая,меня за что то очень отругали(за что именно не помню) тогда я думала про себя:"..вот будут у меня дети,я тоже буду на них кричать,как сейчас кричат на меня." Я понимаю что я поступаю неправильно,но когда возникает какая нибудь ситуация,сразу начинаю кричать.Иногда могу сорваться и надавать по попе. Такие срывы стали случаться все чаще. Я уже не ограничиваюсь попой.Могу дать по лицу(это не пощечина со шлепком конечно).Незнаю даже как это правильно объяснить мое состояние,я срываюсь, меня начинает трясти,сжимаются зубы и я как будто не контролирую себя,иногда бью кулаком по столу, сильно!, чтоб прийти в себя от боли,начинаю плакать,НО на самом деле хочется кричать,то ли от боли,то ли от того,что не могу в таких ситуациях себя контролировать. А бывает и замахиваюсь на сына,понимаю что вот-вот ударю его и просто прижимаюсь рукой к лицу.Он конечно же пугается,начинает плакать,я тут же начинаю его целовать,обнимать,чтоб он понял что я люблю его,. Долго потом виню себя за такой поступок.Сейчас ребенок уже закрывается от меня руками,БОИТСЯ.Иногда мне кажется что моя психика не выдержит. Всё мое время занято ребенком и домом. На себя очень мало времени.Муж постоянно на работе.Мы живем в городе, все родственники(и со стороны мужа,и с моей стороны) живут в деревнях.Общение только по телефону. Подскажите пожалуйста, как контролировать свои эмоции, Не хочу чтобы сын всё больше меня боялся..Хочу быть уравновешенной,стабильной мамой, на которую ребенок может опереться.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=220354 это мой пост в психиатрии, там результаты тестов, вдруг пригодятся.
Ответить с цитированием