Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.01.2012, 01:55
Eugeni Eugeni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Варшава
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Eugeni *
Беременность и состояние мамы

Добрый день. Очень прошу совета. Я не пытаюсь всё выяснить через интернет, просто хочу услышать одно из мнений.
Мне 31 год. Вторая беременность. Первая была в 2006г., закончилась естественными родами, родился абсолютно здоровый ребенок.
В 2008г. Начались панические атаки. Долго лечилась у невропатологов – лечение было и транквилизаторами, и антидепрессантами и всем на свете. Томограмма головы в норме. После очередного приступа отправили на рентген позвоночника, сказали что вся проблема в шее и грудном отделе – делали массаж, была у манульщика, делали прогревания, спец.гимнастика – без толку. Побывала и психотерапевта – беседы, препараты – ничего. К 2010 году резко набрался вес, тахикардия, скачки давления вверх. Кардиолог назначил конкор – 5мг. Из-за резкого набора веса пошла к эндокринологу, там был полный кошмар с гормонами. Итог – Гипоталомический синдром с обменно-эндокринными нарушениями, аутоимун.тиреодит, диф.зоб 1ст., субклинический гипотиреоз. У эндокринолога наблюдаюсь по сей день. За год удалось убрать 5кг.
На сегодня у меня 9 недель беременности. Конкор пришлось отменить, т.к. в инструкции написано, что он противопоказан во время беременности из-за замедления кровотока в плаценте. Эндокринолог назначил эутирокс 50мг. (до этого было 25 и последний анализ от 3.01.2012 показал, что Ттг почти в норме) и йодомарин 200. Контрольный анализ через 1 месяц. На сегодня мой рост 168см., вес 97кг. После отмены конкора давление в среднем 120/80, пульс 90. В связи со всем следующие вопросы:
1. Каковы у меня шансы выносить здорового ребёнка?
2. Возможны ли естественные роды?
3. Нужен ли спц.роддом с уклоном в кардиологию или эндокринологию?
4. Можно ли в родах купировать выброс адреналина?
Ответить с цитированием