Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 16.04.2009, 09:20
Julianna Julianna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Коста Рика
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Julianna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Skeptic cпасибо большое, документ из 468 стр, я конечно постараюсь изучить, но дело в том, что по специальности я не медик, не генетик и не химик, поэтому некоторых, да что там говорить многих терминов не понимаю, посему постараюсь поверить вам на слово. Так получается, что даже не смотря на столь длительное использование - в течение года (моей малышке сейчас 1,4)- можно надеятся на отсутствие последствий?
Но скажите пожалуйста если эта посуда заперещена в России (я из Казахстана, и у нас подобных запретов нет на использование меламиновой посуды), а на самом деле ее использование не так уж и сташно, то для чего же тогда столько ужасной информации о последствиях ее использования (вплоть до мутации генов в следующем поколении, аллергий передаваемых из поколения в поколения, а также вплоть до образования раковых клеток). Читала даже где то в инете статью о том что проводились опыты над крысами, которых кормили именно из этой посуды, так у них в скором времени развились раковые клетки и мутировали гены.
P.S. А этот формальдегид действительно никаким образом не выводится из организма? И к чему в действительности приводит его повышенное содержание в организме?