Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.02.2012, 22:25
MsJul MsJul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Реутов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
MsJul *
Cool Обостренные побочные симптомы от препаратов. Целесообразность дальнейшего приема

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию.
Мне 27 лет, рост 164, вес на сегодня 58,5 кг. Беременность первая в 2009. Роды естественные самопроизвольные на 39 неделе беременности.
Один аборт 17.12.2011 - медикаментозный, на сроке 2 недели 4 дня, без осложнений. После него сразу же стала принимать Новинет ( первый раз в жизни гормональные контрацептивы), а также прошла курс лечения тержинаном в течение 10 дней. На третьей неделе приема таблеток началось жуткое расстройство желудка, обострение чувства обоняния, тошнота и рвота ( в течение недели не могла есть в следствие данных симптомов, лежала в постели практически на протяжении 4х дней в результате сильной слабости, в результате чего похудела на 3 кг) Продолжалось это все в течение недели. Далее, после окончания приема первого курса контрацептивов, на 5ый день начались месячные. И в первый же день менструации по консультации врача начала принимать Ярину. С первого дня приема контрацептивов в дневное время была ужасная сонливость. Время приема поменяла на прием перед сном. Сейчас же на третьей неделе приема таблеток у меня появились высыпания на ногах, предплечьях, руках, немного на спине, похожие на укусы от комаров, сильный зуд. Обострение зуда происходит через несколько минут после приема таблетки. Вопросы следующие:
1. стоит ли продолжать искать подходяшие мне оральные контрацептивы и какие возможно сдать анализы на выявление факторов, указывающий на "совместимость" с моим организмом гормональных препаратов? Поскольку врач, у которого я на данный момент консультируюсь не видит смысла и не назначает мне анализы с данной целью(
2. возможно ли после аборта не использовать гормональные препараты предохранения или есть какие-то риски?
Ответить с цитированием