Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.12.2010, 06:08
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, по-моему, Вы совершаете ту самую ошибку, от которой я пыталась Вас предостеречь (похоже, совершенно неудачно): Вы пытаетесь на этом форуме получить квалифицированную консультацию/мнение анестезиолога (тн "второе мнение") и, вооружась этими данными, пытаетесь как-то повлиять на решение очно консультировавшего Вас анестезиолога. Я понимаю Ваше беспокойство, но этого не стоит делать: все наши мнения - это хоть и грамотная, но чистой воды спекуляция (повторюсь опять, но никто из нас Вас не то что в лицо не видел, но и имеет весьма отдалённое представление о том, что конкретно Вам будут делать и каково Ваше физическое состояние). Не стоит добиваться проведения какого-то определённого вида анестезии: он может лично Вам совершенно "не подходить", анестезиолог может не считать его безопасным в Вашей ситуации и пр.(вариантов может быть много, в том числе и тот, что Ваш анестезиолог может и не владеть какой-то определённой техникой: я вот уже больше 20 лет практикую, а всё продолжаю учиться). Если Вы обсудили с анестезиологом возможные варианты и он/она предлагает какой-то конкретный вариант, то, скорее всего, это самый оптимальный для Вас в данной ситуации вид анестезии.

Кстати, Вам не понравилось, как с Вами разговаривали и что своего анестезиолога Вы не увидите до операции: но на западе так работает система. У нас тоже, в основном, нет больше 15-20 минут на разговоры с пациентами (иначе никогда рабочий день не закончится), но это совершенно не означает, что оказанная Вам помощь будет низкоквалифицированной. Я 99% своих пациентов впервые встречаю непосредственно перед дверями операционной, а то и в самой операционной. Поверьте, это никоим образом не влияет не то, как будет проведена анестезия!
Ответить с цитированием