Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.12.2010, 00:56
серена серена вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
серена *
Здравствуйте,уважаемая Tasha!Большое спасибо за Ваш ответ, он подоспел как раз вовремя, помог мне собраться с мыслями и решиться всё-таки добиваться общей анастезии без трубок и масок, но операцию пока отменили по причине нехватки персонала, хотя больница считается лучшей хирургической в городе!

Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Наташа, если не секрет, то в какой стране Вы в настоящее время находитесь?.
В Финляндии; и слышала много хорошего про их систему медицинского обслуживания, но на деле пока пришлось столкнуться с формализмом и равнодушием к пациентам.

[quote Кстати, скорее всего, Вы ошиблись с дозой фентанила: я думаю, речь шла о 10 мкг, а не мг (с такой дозой точно можно получить остановку дыхания).[/quote]

Спасибо за поправку и внимательное, ответственое отношение!!! Я уточнила:10 мкг

[QUOTE По поводу общей анестезии для данной операции: можно делать и так, как Вам описали, и без интубации ?.[/quote]

Чем больше я читаю на эту тему, тем сильнее чувство, что собираются "палить из пушки по воробьям". Прихожу к такому мнению, что гораздо меньше неудобств и меньший риск остаться с этим ходом/ кистой, чем подвергать себя риску операции и последствиям анестезии, даже такой "безобидной", по мнению моего врача, как спинальной(именно её и собираются делать).

[quote окончательный план анестезии будет принят анестезиологом, который и будет проводить анестезию, в день операции.?.[/quote]

Да, Вы абсолютно правы, и теперь из-за переноса операции у меня поменяются хирург и анестезиолог с которыми предварительной встречи не будет и увижусь с ними только в операционной!
Меня всё- таки удивляет, почему анестезиолог самостоятельно предложил местную анестезию как альтернативу, учитывая небольшой объём операции, но хирург побоялся?

[QUOTE Что касается недопонимания с врачами из-за языкового барьера, то (в зависимости от страны, в которой Вы находитесь) может существовать и возможность воспользоваться услугами официального переводчика, чтобы не было никаких проблем.[/quote]

Дело в том, что у меня был приглашённый переводчик, но послушав его перевод моих слов, предпочла общаться без посредников. В любом случае много разговаривать здесь не любят даже за деньги- больше ставят перед фактом.
Хотелось бы только узнать: Является ли вариант местной анестезии более безопасным? И если нет, то действительно так велик риск общей анестезии без трубки /маски при данной операции? От спинальной решила отказаться совсем.
Буду благодарна, если Вы ещё найдёте возможность ответить мне. В настоящий момент подавлена и растеряна. С уважением ,Наташа.
Ответить с цитированием