Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.10.2019, 18:39
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Зуд и жжение внутри ушей непонятного генеза

Началось всё год назад. Время от времени возникало кратковременное ощущение жжение внутри левого и правого уха, значения не предавал. Далее, начало также кратковременно появляется ощущения зуда в обоих ушах. На данный момент я также время от времени ощущаю зуд в ушах, бывает долго зудит, бывает несколько секунда, зуд в разных местах внутри уха, но самое неприятное это кожа внутри ушей, если я её хотя бы легонько касаюсь пальцем она начинается сильно жечь, печь и это проходит за несколько минут, в общем в ухе почесать не могу...Зуд ощущения каждое утро через несколько секунд после пробуждения. Было несколько раз что зуд и жжение сопровождались сыпью и покраснение под самим ухом. По анализам. Мазок из ушей роста не дал ни на что, по анализу там чисто, сдавал дважды. Биохимия и общий анализ крови - все показатели в пределах нормы. Посев из зева - большое количество золотистого стафилококка, посев из носа - незначительно количество золотистого стафилококка. Ходил к нескольким разным лорам, одни говорили что видят раздражение в ухе, другие что уши чистые, третье увидели отит (к слову прокапал курсом кандибиотик 10 дней пока капал было вроде получше, перестал капать всё вернулось). Последний лор сказал что прямо на перепонке левого уха прилипла сера, сейчас капаю в ухо лекарство чтобы сера рассосалась, но правое ухо чистое, а оно также беспокоит. Что это может быть? Больше всего хочу понять почему кожа внутри уха начинает жечь когда я её касаюсь...буду признателен за любую помощь, спасибо. Мне 25.
Ответить с цитированием