Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.11.2014, 19:10
Assorti Assorti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Assorti *
Скотома, неоновые расцветки

Доброго времени суток. Я женщина, 55 лет, 160 рост, 63 кг. вес. 7 лет прошло после протезирования митрального и аортального клапанов. Это время принимала только Варфарин. Состояние нормальное. Немного более года назад сорвался синусовый ритм. Назначен Конкор. Пила в дозировке от 1,25 до 5 мг в сутки. Около двух недель назад синусовый ритм восстановился самостоятельно. Но вместе с этим возвратились и проблемы моей молодости. Сильные головные боли, скотома прежде были постоянными. Зрение лет до 45 превосходило остротой моих сверстников. Последние лет 15 я забыла об этом явлении ( скотоме). Но вот уже вторую неделю радость от восстановившегося ритма сердца огорчает возвратившаяся с новой силой проблема. С усиливающейся настойчивостью меня "посещает" скотома, да к тому же стала необычайно ярких и неоновых расцветок (прежде было только серовато-черное пятно, не имеющее четких контуров и меняющее конфигурацию). Имеет ли отношение это явление к глазным проблемам? Если я обратилась не по адресу, прошу прощения. Может быть посоветуете.
С благодарностью и надеждой
Ответить с цитированием