Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 10.07.2008, 17:37
Makeev Makeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Makeev *
Цитата:
Сообщение от Rinam Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу многочисленных положительных откликов простого народа на добавки (кальций от тяньши наример). Сама его не разу не пробовала. Но все уши уже прожужжали.
Это что - массовое самовнушение? Или жертвы НЛП распространителей этих продуктов? Или результат недостачного внимания со стороны врачей?
Вот и я о том же ...
Цитата:
Сообщение от Makeev Посмотреть сообщение
... Человек имеет некоторые проблемы со здоровьем, начинает принимать БАД, в его жизни ничего не меняется (питается также как и раньше, ведет тот же образ жизни), а качесво здоровья улучшается. Почему? ...
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А урино-то терапия как хороша...
Мой папа сторонник уринотерапии . Мне было не понятно почему это работает (т.е. оказывает некое действие на состояние человека). Как-то была передача по радио, где говорили что в моче содержатся гормоны, которые оказывают болеутоляющее и допинговое действие (не знаю насколько это соответствует действительности). Т.о. уринотерапия может уменьшить боль, подстегнуть организм, ну и конечно, ничего не лечит и не улучшает.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну с народом -то все ясно, ...
Не совсем ясно. Можно ли прием БАД сравнивать с уринотерапией Хотя, с точки зрения доказательной медицины, нет разницы между мочой и экстрактом виноградной выжимки, верно?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
... а теперь вопрос- а продвинутые пользователи и-нета могут себе самим задать вопрос - что такое нормы? ОТкуда они берутся? Как принимается решение о наличии той или иной болезни у человека? Зачем сдают анализы? Кто и как обучает врачей?
Методы врача предсказуемы и строго доказаны. Это как в математике всё должно быть определено, даже вероятность (границы).