Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.02.2008, 13:07
MARUSIIIIA MARUSIIIIA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 6
MARUSIIIIA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy лечение бесплодия=>нет овуляции=>киста=>задержка 10 дней

Здравствуйте! пожалуйста, проясните мою ситуацию:
28 лет, рост 170, вес 73. Первые месячные в 14 лет, цикл 28 дней, очень регулярный (как по часам). Планирую беременность. Год назад выкидыш (6 недель). Пролечен уреаплазмоз. Узи матки: матка обычных размеров, все в норме + миома 1,5см на передней стенке интерстиц. Последний мазок - все в норме.
Гормоны плохие: ЛГ 13,5 (норма: 1.1-8.7), ФСГ 12,8 (норма:1.8-11.3), ПРолактин 816 (норма: 67-726), Эстрадиол 16,3(норма: 13-726), кортизол - 712 (норма: 150-660), остальные, которые здавала (Тестостерон, ДГЭАС, Т4, ТТГ, 17-гидрокси-прогестерон) - все в норме. В августе (2007) был назначен бромокриптин по 1/4 - 2 раза в день, через месяц после того как перестала принимать (не спросив у врача), пролактин с кортизолом подпрыгнули до 1187 и 836 соответственно (врач сказала, что из-за резкой отмены), делала МРТ - опухоли нет.
Месяц назад начала принимать бромокриптин (1/4 - 2 р в день)+ прогинову (1 в день с 5 по 25 дни цикла) + утрожестан в конце цикла (я его не принимала-забыла). ПРОБЛЕМА в том, что месячные не пришли - задержка 10 дней. Беременности точно нет (2 раза ХГЧ<1). Гинеколог мне радостно так сказала, что теперь мне беспокоиться ни о чем не надо, просто у меня овуляции в этот раз ну совсем не было (без приема препаратов она была, но "не совсем"?), и у меня в результате этого образовалась киста, которая рассосется сама, и еще я могу попринимать утрожестан (вагинально), и все будет хорошо, а мне - продолжать в том же духе! В общем, прибавила мне оптимизма..
Сегодня 10 день задержки - принимаю утрожестан 3 день. Вчера весь день болел живот, не сильно, тянущие боли внизу живота (не в боках), сегодня совсем не болит. Увеличилась грудь, может месячные близятся?
ВОПРОСЫ:
1) если менструация начнется, то что мне делать дальше, принимать препараты или нет? (гинеколог сказала, что УЗИ мне не требуется)
2) вроде бы лечение направлено на то, чтобы овуляция была, а она пропала "совсем". В чем "прикол"?
3) надо ли обследовать кисту? ее, правда, еще никто не видел..
4) как в моем случае можно забеременеть и можно ли?
Извините за сумбур, но я тут с ума схожу
Ответить с цитированием