Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 01.06.2010, 02:23
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Добрый день, уважаемые Сергей Иванови и Вадим Валерьевич. В очередной раз пишу вам по поводу своих проблем, касающиеся здоровья. Сначала, чтобы картина была полной, хотел бы вкратце рассказать о своем самочувствие. После того, как вы посоветовали возобновить АД + посещение психотерапевта, я последовал вашему совету - с ноября 2009 Вальдоксан 1 т. перед сном. Со временем состояние душевное стало улучшаться. Где-то в феврале почувствовал, что прием АД уже особо не нужен и по совету психотерапевта с марта полностью прекратил употребление (ничего не принимаю до сих пор). Регулярное посещение психотерапевта закончил к концу марта, так как врач сказал, что мое состояние в норме и что смысла в постоянных консультациях, если конечно я сам так не думаю, не нужно. Из общения с врачом я вынес некоторые методики, которые могу самостоятельно делать, нормализуя тем самым в случае чего свое самочувствие. Да и еще хотел бы здесь отметить, что все эти года мне очень не хватало возможности элементарно выплакаться. Я считал себя слишком гордым для такого поведения, что это все только для девочек. После того, как мне наконец таки удалось несколько раз по настоящему расплакаться, я почувствовал себя значительно лучше и спокойнее. Это так небольшое отступление. В итоге на сегодняшний день я чувствую себя так, как не чувствовал много много лет. Я по настоящему счастлив. Тем не менее? теперь начали проявляться проблемы, которые раньше на фоне моей депрессии я не считал чем-то самостоятельным, а видtл в них следствие постоянного плохого настроения. Меня беспокоят регулярные мышечные боли. Постараюсь объяснить. К примеру, я могу в выходной не заниматься никаким тяжелым трудом, ездить на машине, лежать на диване смотреть телевизор, съездить на пляж с друзьями позагорать, ну в общем все обычно. На следующий день после у меня может быть такое чувство, как будто я весь день накануне разгружал вагоны с углем. В первую очередь болят ноги и мышцы спины, иногда мышцы рук. Плюс все это сопровождается сильной слабостью. Слабость иногда бывает такая, что тяжело подняться на 4-ый этаж или просто держать ручку в руке. Весь день хочется просто прилечь и вообще ничего не делать (тут я бы хотел отметить, что имеется в виду мое желание просто отдохнуть, а не состояние апатии, её то как раз совсем нету). Очень часто ноги и руки немеют, появляется чувство покалывания. Руки как будто ватные. Такая физическая слабость может у меня длиться по несколько дней или даже больше недели, потом вроде немного проходит, но в целом все равно чувствую себя постоянно уставшим. На всякий случай напомню, что работа у меня в офисе, по большей части за компьютером, причин и физических нагрузок для того, чтоб выматываться или перенапрягать мышцы тела нету. Раньше всю эту слабость и мышечные боли я связывал с побочным эффектом от приема АД. На сегодняшний день никакие препараты я не принимаю. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту я могу обратиться с такими проблемами. Спасибо.