Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 19:04
Anastacia Anastacia вне форума Пол женский
Начинающий участник

Anastacia *
Здравствуйте, Мария Юрьевна.
Спасибо за содержательный ответ!
1. Анализы собираюсь сдать завтра
2. Все же очень похоже на ВСД, есть много сопутствующих симптомов: пониженное давление (95/65, 85/55), холодные конечности, покалывания в пальцах, частые головные боли (часто из-за голода и усталости), тошнота, судороги, утомляемость, головокружение до потемнения в глазах, был случай обморока...
Еще врач, проводивший ЛДФ, предположил, что гипотония - это защитная реакция организма на Рейно...
Вы правы: конечно, помощь терапевтов нужна. Я просто не знаю, какие анализы мне нужно сделать для подтверждения/опровержения диагноза.
Я создала тему в "кардиологии", но на нее пока нет ответов:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119598

3. Что такое трихометрия? Я была у трихолога, он посмотрел кожу головы под микроскопом (на снимках), затем выдернул несколько волосин и тоже посмотрел под микроскопом корни.

4. Никаких определенных заболеваний не выявлено, но год назад была замечена бессимптомная температура (37, 37,3), которая была почти каждый день. Терапевт направляла на узи органов брюшной полости и печени - результаты хорошие (если нужно, поищу снимки), была у гинеколога - киста бартолиневой железы (трихолог не придал этому значение), все остальное - мол. железы, яичники - в полном порядке. Все остальные заболевания - это орви, орз, ангины (в зимнее время года).