Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.12.2018, 09:42
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Периодическая бессонница

Добрый день!
Женщина, 29 лет, замужем, двое детей (7 и 9 лет), работа.
В марте этого года похоронила отца, смерть была абсолютно неожиданная (не в результате долгой болезни), конечно семья пережила шок.
Моя мать после этого осталась у нас с мужем на обеспечении.
Много лет назад я уже страдала бессонницей, в послеродовой период с первым ребенком. К возрасту ребёнка 1,5 бессонница прошла.
С депрессией на фоне потери близкого родственника относительно удачно справляюсь. С отцом были очень крепкие отношения, я работала с ним вместе и работу после смерти отца я поменяла. Сразу после потери прошла несколько консультаций с психотерапевтом, но в связи с тем что мать оказалась на обеспечении у нас - траты на психотерапевта я сократила. Некоторое время сразу после похорон я принимала стрезам. Эпизодов бессонницы не было.
В ноябре месяце (спустя 8 месяцев) началась странная бессонница. Не могу уснуть каждую ночь с воскресенья на понедельник. Усталость очень сильная, но до самого утра (до будильника) получается только лежать и жмурится. Иногда получается "впадать" в состояние дрема. Все остальные дни сплю нормально. В последнюю такую ночь нашла остатки стрезама и выпила таблетку на ночь. Тревожность явно уменьшилась но сон не пришел ни на минуту.
Очень прошу порекомендовать схему, с чего начать: проверить гормоны или можно сразу исключить такую вероятность и возобновить психотерапию?
Ответить с цитированием