Показать сообщение отдельно
  #35
Старый 11.01.2019, 15:52  
Elena041970 Elena041970 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 38 Elena041970 *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна. Снова я обращаюсь со своей историей. Напомню, женщина 48 лет, рост 172, вес 87 кг. Год назад был обнаружен узел 1 см в правой доле щитовидной железы. В течение года было сделано 4 биопсии. Три с доброкачественным результатом, одна показала подозрение на папиллярную в-карциному. Кальцитонин в крови колебался от 5 до 8 единиц в течение года. Потом я сделала смыв с иглы на кальцитонин из узла щитовидной железы, он показал 157! Меня 6.12.2018 прооперировали в Северо-Западном центре эндокринологии, предварительный был диагноз - Медуллярный рак? ... Была удалена 1 правая доля, несколько лимфатических узлов, кусочек вилочковой железы. Гемитиреоидэктомия справа, ипсилатеральная центральная шейная лимфодиссекция справа. Операция прошла хорошо, чувствую себя хорошо. Диагноз был поставлен папиллярная карцинома щитовидной железы рТ1аN0М0, 1 стадия. Сразу после операции кальцитонин был 3,17. Мой лечащий эндокринолог в Волгограде направила меня на анализы. Сегодня 11.01.2019 пришли результаты, кальцитонин вновь выше нормы - 6. Повышен и ТТГ - 5,75. Принимаю л-тироксин 0,25, наверное, врач повысит дозу. Меня беспокоит вопрос - отчего вновь повышен кальцитонин, если узел убрали? Может ли это быть все же медуллярная карцинома? Что мне делать дальше?
Ответить с цитированием