Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 14:13  
EmmaN EmmaN вне форума Пол женский
Начинающий участник

Галина Афанасьевна, благодарю за очень оперативные ответы в Рождество Христово! Желаю вам долгих лет счастливой жизни в здравии телесном и душевном!
Я потому так подробно описала назначения местных врачей, чтобы вы поняли их уровень. Грамотный эндокринолог по телефону - это эндокринолог из другого города, до которого ехать 5 часов. Терапевт-эндокринолог в поликлинике меня просто спровадила в больницу, сказав, что там мне напишут схему лечения, но мне ее там не написали.
У местных врачей преднизолон прямо панацеей от всех болезней стал. Про необходимость сдачи АТ-ТГ и АТ-рТТГ мне ни один эндокринолог города не сказал (была у троих), а вот капельницу преднизолона сразу предложили.
Я прочитала книгу Фадеева В.В. на Тиронете о болезни Грейвса и Фед. клин. рекомендации по диагностике и лечению тиреотоксикоза с диффузным зобом 2014 года.
Визуально у меня нет экзофтальма, ультразвуковое сканирование глазниц у нас в городе не делается.
Я собираюсь сдавать ТТГ, Т4св., Т3св. и результат написать вам, тогда и будут вопросы по существу.
Правильно ли я поняла, что от тиреотоксикоза (его рецидивов) разрушаются мозг, сердце, кости, а не от трав?
Анаприлин принимать пока не подействует тиреостатик, это пока не нормализуются показатели Т4 св. и Т3 св.?
С уважением.