Тема: Депрессия
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.01.2019, 17:59
Anna4313 Anna4313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2018
Город: Химки
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna4313 *
Депрессия

Добрый день!
Меня зовут Анна. Мне 31 год. Замужем, есть дочь, ей три года. В семье все нормально.
Есть АИТ, гипотериоз.
В конце октября переболела, потом почувствовала ломоту в суставах. Не знаю почему, но я сразу начала думать про тяжелые аутоиммунные заболевания. Накрутила себя сильно. Пошла к терапевту, анализы в норме. Потом к ревмотологу. После того, как мне назначили анализы на системную красную волчанку и другие системные заболевания, был сильный стресс. Анализы в норме, но пока ждала результата, перестали течь слезы из глаз при плаче. Думала у меня синдром Шегрена. Сдала доп. анализы, ревмотолог сказал, что Шегрена нет. Обратилась к окулисту, после обследования, окулист сказала, что офотольмологических признаков Шегрена нет. Есть снижение уровня выделения слезной жидкости, повторно прийти к ней через месяц.
Я продолжаю боятся, что у меня проявится синдром Шегрена или синдром сухого глаза. Как я понимаю если началось снижение выделение слезной жидкости, то дальше это будет только прогрессировать.
Я обращалась к психологу и психиатру. Психиатр выписал адаптол - 3 раза в день, теролиджен 3 раза в день (утро, вечер по 1 таблетке, днем 2 таблетки) и триттико 1/3 таблетки днем и 2/3 на ночь. Пью 2 недели. Не скажу, что антидепрессанты мне сильно помогают. Тревога, навязчивые мысли, страхи и плаксивость остаются. Есть суицидальные мысли.
Хотела узнать насколько будет результативен прием антидепрессантов, если источником депрессии является мысль о болезни или сама болезнь. Я думаю,что у меня разовьется синдром сухого глаза или Шегрен.
Не знаю насколько будет эффективна моя работа с психологом. Иногда мне кажется, что я специально себя провоцирую на такое состояние, чтобы загнать себя и совершить самоубийство.
Подскажите, пожалуйста, может быть вы знаете психологов или психотерапевтов, которые работают с людьми у которых есть аутоиммунные заболевания.
Ответить с цитированием