Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.08.2016, 11:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rainw Посмотреть сообщение

Опыт был довольно скромный: один раз в течение пары месяцев общалась с психологом на тему своих травм и невозможности вести прежний образ жизни когда больше года в совокупности провела на больничном с травмированной коленкой.
Этот психолог работал в больнице?
Цитата:
Второй раз, по поводу общей неэмоциональности, неумения адекватно чувствовать, не очень удачно - может, просто не сошлись с психологом.
С этим психологом в каком режиме работали: очные встречи?
Цитата:
Постепенно научилась сама, более-менее успешно.
Что Вам помогло научиться?


Цитата:
Мне бы хотелось понять, откуда берется такая неуверенность, недолюбленность (?), научиться с этим жить или увидеть направление, двигаясь в котором я смогу сама научиться мириться с описываемыми ситуациями без ущерба себе и партнеру.
Обычно такой дефицит образуется в детско-родительских отношениях. Вы не находите причин для ощущения недолюбленности в своем детстве?
Цитата:
Пока я не представляю, как если и не бороться, то принять себя такую, максимум, что получается пока - задвинуть внешние проявления, но включающиеся боль и обида от этого меньше не становятся, скорее наоборот.
Вы слышите свой "голод", но не понимаете кому это предъявить? Если предъявляете партнеру, то встречаетесь с непониманием?
Цитата:
Очень резануло ощущение во второй ситуации, что меня забыли, как котенка при переезде, я хочу в совместной работе понять как перестать быть таким котенком. И еще, как следствие, быть полноценным партнером в отношениях, особенно в критических ситуациях, когда нужна помощь, в том числе и моральная.
Котенок -то скорее всего останется всегда с Вами, как часть личной истории.
Цитата:
К сожалению, сейчас совсем нет финансовой возможности обратиться лично к психологу, но очень хочется верить, что в этом месте с Вашей, возможно, помощью получится разобраться в себе.
Какая у Вас сейчас жизненная ситуация: работаете, живете одна, есть ли образование? Вы сейчас в Таиланде?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием