Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2015, 17:39
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Скелеты в шкафу мешают мне жить

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Уже полтора года я нахожусь в острой кризисной ситуации. Как ее описать… Даже не знаю что взять за точку отсчета. Ведь все проблемы идут из детства. Около 3 лет назад у меня умерла бабушка. Это человек, который меня воспитал. Это мое все. Опора, поддержка, любовь. Все то, что должна была мне дать мама. Наверное, до сих пор я не смирилась с ее смертью. А полтора года назад, начался медленный разлад с моей сестрой и матерью. Летом ситуация дошла до откровенной войны. Я оборвала связь с сестрой. С матерью не смогла, только потому что это мама. Но отношения более, чем сухие. И от этого еще больнее. Я не могу порвать с ней сухой диалог, и проявить тепло тоже.
Итогом всего этого стало ощущение дикого одиночества. Я как дерево без корней. Стою и шатаюсь от любого дуновения ветерка.
Летом же, после встряски, после последней капли, когда не осталось сомнений, что поддержки у меня нет. Я начала перерождаться. У меня есть своя семья: муж и дочь 2-х лет. Я набралась сил и взяла себя за точку опоры и отсчета. Вы знаете, бабушка была человеком всех нас объединяющим. И я решила стать такой же, но в своей семье. Это придало сил идти дальше.
Рождение дочери. Это самое светлое, что у меня произошло. Она перевернула мой мир с ног на голову. Я меняюсь в лучшую сторону ради нее. Но чувствую, что мое прошлое мешает мне наслаждаться общением с ней и ее воспитанием. И не дай Бог, как-то повлияет на ее дальнейшую жизнь и судьбу.
Поэтому я прошу помощи у Вас. Надеюсь, кто-нибудь из специалистов согласится поработать со мной в рамках интернет-консультирования. Читая разные темы в разделе интернет-консультирование, мне показалась наиболее близкой по духу Рязанова Ирина Николаевна. Буду рада, если Вы согласитесь со мной поработать)
I Цели терапии:
1. Избавиться от тяжелого груза моего прошлого. Там было много больных мест. Я хочу, чтобы они не болели.
2. Стать счастливым человеком.
3. Стать гармоничным человеком.
II Критерии успеха:
1. При воспоминаниях прошлых лет у меня не наворачиваются слезы на глазах. Я вспоминаю больше положительных моментов, чем отрицательных. А отрицательные меня уже не ранят. Они были и прошли.
2. Я живу и наслаждаюсь жизнью здесь и сейчас. Я радуюсь и ловлю каждый момент настоящего, а не живу завтрашним днем, надеясь на то, что там все будет лучше. Никакие проблемы прошлого меня не беспокоят и не выбивают почву из-под ног
3. Я понимаю, кто я, чего хочу и двигаюсь к этой цели. Я принимаю себя такой, какая я есть. Полюбить себя, избавиться от комплексов (насколько это возможно)))
III Длительность терапии
На этот вопрос я пока не могу ответить. У меня 2 неизвестных составляющих) Я не знаю, сколько на это понадобиться времени. И сколько времени есть у специалиста. Поэтому оставлю пока этот вопрос на доработке.
IV Плата
- публичность
V Регулярность встреч онлайн
Здесь я предлагаю опираться на свободное время психолога, тк я могу отвечать каждый день. Не считая форс мажор
VI Условия досрочного прекращения терапии:
- Я обязана: выполнять все задания добросовестно, вдумчиво, сообщать о своих чувствах , быть полностью открытой. Открытой в проявлении чувств, в том числе в отношении консультанта. В противном случае терапия прекращается.
- Я обязана предупредить о прекращении терапии со своей стороны.
Ответить с цитированием