Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.11.2013, 09:30
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Давайте попробуем сформулировать это без частицы "не", если не огорчаться, то как себя вести?
Если что-то не совпадает с моими ожиданиями (я сейчас быстренько покормлю ребенка, он все скушает), если что-то случилось и я на это повлиять никак не могу (ребенок упал, обошлось без травмы), что-то случилось не так как я "думала, хотела, ждала" (муж ушел в магазин за сладким йогуртом для ребенка, в магазине не оказалось, он пошел в другой, вместо того чтобы позвонить мне, а я бы сказала что купи не сладкий, добавим сахар, а я его уже потеряла в это время....).. короче в таких ситуциях пропускать мимо ушей (сердца, головы), принимать к сведению, но не делать замечаний мужу и ребенку (тут частица НЕ.. но как сказать не знаю, промолчать?), чтобы мое настроение было таким же как до произошедшего, ну и или почти таким же.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
И что значит "контролировать эмоции"?
Ну вот я описала ситуацию с диагностическим выше. Хотелось бы в таких ситуациях если и охота поплакать, то дойти до дома, и там разрыдаться, а не на улице или на глазах у других людей. Если на работе получаю замечание, и считаю не справедливым, то тут же чтобы не наворачивались слезы. А спокойно принять это, обмозговать и принять решение какое-то. Или если муж сделал что-то не так, то тут же не кидаться с раздражением на него и не говорить кучу неприятностей. Быть более уравновешенной что ли.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В ситуациях, когда... (продолжите фразу).
Ожидаемое не совпадает с реальностью. Планы рушатся. Происходит что-то, когда как мне кажется легко можно было избежать этого, или я могла бы избежать (опять же пример, когда папа играет с ребенком, ребенок раскричался на что-то, я на кухне, мне кажется что если бы я была там, то нашла бы на что переключить ребенка, чем занять.... или иногда муж приходит и просто говорит не знает что делать с ребенком, как отвлечь, а я меня злит это, потому что сама не знаю.... )

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
От себя самой вы тоже пытаетесь добиться "идеальности"?
Даааа.... ужасно))) точнее ругаю себя, чувство вины что ли испытываю, когда не могу добиться, особенно в отношении с ребенком и работой, что мне не хватает знаний.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Мне вроде бы понятно
Это хорошо. А как к вам обращаться?

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что все-таки вы хотели бы, чтобы было как, Ксения?
Меньше раздражения, более спокойной эмоционально, уравновешенной, чтобы прекратились кошмары, эти фантазии (мысли) когда кто-то гибнет или с кем-то что-то происходит страшное. (надеюсь правильно поняла ваш вопрос)
Ответить с цитированием