Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2023, 14:21
accident accident вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
accident *
Боль в ноге

Здравствуйте, в начале января на фоне варикоза у меня образовался тромб в поверхностной вене голени. Было назначено лечение: Ксарелто 20 (позже заменено на Эликвис 5×2 р), флебодиа 600 на месяц. На данный момент по узи Посттромботические изменения притока бпв, проходимость вен сохранна, есть клапанная недостаточность бпв и перфорантных вен голени слева. Во время болезни испытывала и продолжаю испытывать дискомфорт в левой ноге: есть отечность колена и места соединения голени со стопой, тянущие боли, "слабость" в ногах по утрам, иногда на голени острая давящая боль, которую провоцирует любая мелочь типа резинки от носка или "складочки" на компрессионном чулке. Двое чулок плотных вообще не могу носить, кое-как хожу только в компрессионных колготках, испытываю большое облегчение при их снятии вечером. Дискомфорт меньше всего при ходьбе, вечером перед сном он затихает постепенно, но под утро проявляется каким-то безболезненным, но раздражающим чувством то ли слабости, то ли стянутости мышц. Есть дни, когда это все меньше, есть дни, когда очень сильно. Делала узи коленного сустава - чисто, была у невролога - тот меня долго крутил и сгибал, сказал, что при компрессии нервов, синдроме конского хвоста, а так же артритах, артрозах и прочем люди так не гнутся. Из лечения пропила мидокалм и мелоксикам - улучшений нет. Боль не уменьшается от нпвс. Флебологу вопрос задавала на личной консультации, но, к сожалению, врач не имел возможности даже меня осмотреть. Прием в больнице, в коридоре поток, глянула узи и продлила терапию на месяц. Про боли я сказала, но на тот момент у меня еще не было данных узи и невролога, поэтому я была отправлена к хирургу. Хирург, собственно, и отправил меня на исследования, результаты которых - здорова. Могут ли подобные симптомы быть связаны с венозной недостаточностью? Варикоз внешне очень заметен, вены вздутые, их видно везде, даже на колене. Левая нога больше правой, колено и голень толще. Кожа не красная, не бледная, не шелушится, язв нет.
Ответить с цитированием