Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.12.2014, 17:41
LiveWire LiveWire вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
LiveWire *
Назначения врача

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К сожалению, с врачом мне похоже не повезло (?)

Я не смог от него добиться внятных ответов ни по одному своему вопросу. Ни про мучающие меня полтора десятка лет боли, а затем просто неприятные ощущения от непонятной болячки, ни про остальное.

Больше всего меня интересует вопрос про мои дальнейшие действия, в связи с постоянными "воспалениями" у жены.

На первом приёме уролог заявил, что направили гинекологи меня к нему напрасно, потому что если мы с женой живём вместе больше 10 лет и уверены друг в друге, значит у нас всё там одно, и никакой инфекции быть не может, если есть "воспаление" - значит нужно обследовать женщину, а не меня.

Когда я пришёл к нему за результатами анализов, - он внезапно мне выписывает такой список...

Врач пояснил, что т.к. жену пролечили антибиотиками, значит и мне нужно пролечиться, для профилактики. Получается, гинекологи были правы, отправив к нему? Или на первом приёме он имел в виду, что мне нет смысла сдавать анализы? Впрочем, эти вопросы у меня возникли после ухода от него.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначения. Действительно ли мне нужно принимать всё это? Быть может, есть какие-нибудь лучшие препараты, или мне вовсе необходимо пройти какое-либо дополнительное обследование?

За свою жизнь я наблюдаюсь уже у четвёртого уролога. У большинства из них, как и у последнего, проскальзывают фразы, мол "не надумывайте себе, не нужно искать болячки".

Десять лет назад я разочаровался в урологах и урологии, потому что у меня сложилось впечатление, что в урологии описаны какие-то мифы. К примеру, мне, как один, повторяли, что если мучают боли нужно заняться сексом или "передёрнуть", для эякуляции - а боль после эякуляции не пропадала, абсолютно.

Так же постоянно было заметно, что врач считает мою проблему надуманной, да так и говорили: живите себе спокойно, не ищите болячек!

Как так? Искать болячки? Я не знал, что это такое, пока не хватанул эту непонятную инфекцию, а потом не спал ночами, даже, будучи студентом, стеснённым в средствах, делал сам себе массаж предстательной железы (очень надеюсь, что ничего этим не повредил) - после этого "ноющая" боль спадала. Урологи помочь ничем не могли.

Постепенно боль спадала, её можно было называть просто неприятными ощущениями, которые то усиливались, то уменьшались (не определил, от чего это зависит). Всегда усиливались в начале полового акта, что сильно отвлекало и отвлекает сейчас.

Неприятные ощущения уменьшаются, но они есть! Это не моя выдумка! Когда я пытался лечиться у травника - я ощутил в полной мере, что означает быть здоровым: не только исчезли эти перманентные неприятные ощущения, но и наладился сон, жизнь приобрела другое качество. Жаль, что всё вернулось на круги своя

Нутром понимаю, что в учебниках по урологии написаны конкретные симптомы, конкретные рекомендации и объяснения, но симптомы эти совершенно другие. И учащённого мочеиспускания у меня никогда не было. Может, у меня и не простатит вовсе?

Или действительно, остаётся только смириться и продолжать терпеть?
Ответить с цитированием