Показать сообщение отдельно
  #191  
Старый 11.02.2010, 22:42
tuomex tuomex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
tuomex *
Снова о бешенстве...

Здравствуте опять... Возможно я себя "накручиваю", но у меня снова опасения...

Позавчера вечером заметил неприятные ощущения в покусаной руке - ее будто бы сводит где-то в предплечье, словно что-то "тянет жилу". Не обратил на это особого внимания, но со вчерашнего дня добавилось еще одно - теперь на ней стали самопроизвольно слегка подергиваться пальцы, особенно указательный (покусан был средний палец, описание случая - в "закрытой" теме). Последний раз у меня такое было после растяжения, когда летом упал с велосипеда, но вроде бы (не помню, блин ) это было на другой руке. Боли, как таковой, нет, зуда, жжения в месте укуса - тоже, только вот эти вот подергивания. Причем они усиливаются, если рука долго находится в одном положении: я работаю программистом и когда во время размышлений руки "зависают" над клавиатурой - палец просто сходит с ума, ходит взад-вперед сам собой. Хотя если бросить работу, размять кисть и помассировать предплечье - вроде ненадолго успокаивается.
В остальном самочувствие хорошее - головной боли, страхов, бессоницы и прочего "коктейля", описанного в интернете для начального периода болезни вроде бы не наблюдается, работоспособность отличная, аппетит тоже на обычном уровне. Температура, правда, скачет (ага, измерил - страшно ведь! ) - к ночи 37, с утра 36 с небольшим, но насколько я знаю, в течение дня это вроде бы нормально...

Вопрос, я думаю, понятен - может ли это быть началом болезни или это просто моя мнительность? Стоит ли бояться? И если да, то как узнать, когда можно перестать?

P.S. И еще (тут, наверное, это совсем офтопик, так что прошу прощения...): если бояться не стоит и это что-то другое, то к какому врачу мне нужно пойти в случае ухудшения симптомов? А то я, знаете ли, руками работаю, и такое из "самовольство" меня немного напрягает - мало ли...