Показать сообщение отдельно
  #508  
Старый 21.06.2002, 01:06
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Во-первых, Алексей, ваши сотоварищи такие же (а вернее, ещё большие) олухи в инфектологии, как и те, что публикуют цитированную статистику.
Во-вторых, не важно, сколько процентов. А важно, что скрытногонорейных в популяции море. И я не знаю, как простые смертные, не имеющие средств диагностики и профилактики (презервативы - это не серьезно), при этом еще не боятся ходить налево. А может, потому и не боятся, что не понимают.
На вопросы под номерами 2 и 3 я еще не отвечал, а вы уже приступили к комментированию моих ответов. Если цель ваших вопросов состояла именно в том, чтобы "тихо сам с собою", то не смею вам больше мешать ).

Алексею II
Я как раз не утверждаю, что микоплазмы вызывают СПИД (в этом смысле - я ретроград и почти душитель пламенных идей).
Но, по крайней мере знаю, что подавление хламидий и микоплазм (которые были мной выявлены у всех обследованных ВИЧ+) быстро устраняет симптомы первичного СПИДа и нормализует такие показатели как CD4+/СD8+. Исчезают ли при этом антитела к ВИЧ, надеюсь узнать в понедельник.

То, что хламидийная инфекция часто сопровождается лимфаденопатией должно быть написано в любом учебнике, выпущенном после 1996 года. Если этого до сих пор не сделано, то печальна участь подрастающего поколения венерологов... Симптом не специфичен, но при хламидиозе отмечается довольно часто, иногда в маргинальной форме. В инете это свойство упоминается не редко. Но, право же, ленюсь искать. Если вы имеете доводы опровергающие причастность хламидий (при хламидиозе) к лимфаденопатии - поделитесь - мне было бы интересно.
"Хламидии вызывают увеиты, отиты , синуситы, лимфадениты, подострые тиреоидиты, менингоэнцефалиты, миелиты , менингиты, энцефаломиелиты в сочетании с уртикарными васкулитами...] [уртикальные васкулиты вызываются не хламидиями - В.Д.]..., демиелинизирующие заболевания в сочетании с полирадикулопатиями, миокардиты, миоперикардиты, саркоидоз, перинефриты, перигепатиты, абсцессы печени, перисплениты, эндометриты, аднекситы, сальпингиты, уретриты, эпидидимиты, простатиты, проктиты, гидрадениты, олигоартриты, спондилоартриты, могут провоцировать малигнизирующие процессы". Забыли упомянуть нейродермит, онихомикоз, лимфогранулематоз...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]