Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.07.2013, 15:01
Marycaru Marycaru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
Marycaru *
Посетила гинеколога

В продолжении темы. Я получила результаты гистологии: Железисто-фиброзный полип, эндометрий ранней секреции.

Сегодня мне сделали узи:
Матка смещена вправо; отклонена кпереди. Тело матки: длина 52 пер-задн. 42 ширина 60 мм, контуры ровные. Структура миометрия однородная, по периферии миометрия, в параметрии с обеих сторон определяются расширенные сосуды. Толщина 3,6мм. Эндометрий соответствует 1 фазе. Структура эндометрия с единичными мелкими гиперэхогенными линейными включениями. Шейка матки с единичными кистами эндоцервикса.
Правый яичник: не увеличен, интимно прилежит к матке, размеры 31х15х13мм, котуры ровные нечеткие, структура с фолликулами малых размеров.
Левый яичник: не увеличен, размеры 33х16х12мм, контуры нечеткие, структура с фолликулами малых размеров.
Заключение: признаки хр 2х стор. с\о. Косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Нельзя исключить эндометрит, расширение вен малого таза.

Назначено лечение:
1.жанин 3 месяца без перерыва
2. викасол 1тх3 раза в день 5 дней
3 аскорутин 1т.х3 раза в день 10 дней
4. глюконат кальция 1тх3 раза в день 10 дней
5 душица, спорыш, зверобой, тысячелистник, ромашка - отвар 10 дней
6. вобэнзим 5 табХ3 в день 14 дней
7 вольтарен 100мг 10 дней
8 спринцевание раствором йода 5 дней

Мои вопросы:
1. гинеколог не смогла ответить на вопрос - что это - менструация, кровотечение, естественные выделения после РДВ.
2. Когда мне выдали гистологию, то сказали, что гормональное лечение после железисто-фиброзного полипа не требуется. А тут прописали 3 месяца без перерыва. Обосновано?
3. Вобэнзим - не считаю нужным пить, я не права?
Ответить с цитированием